Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всё перевернулось ровно в 00:00. США теперь на стороне России. ЕС нанесён мощнейший удар
Коллаж Царьграда
Общество

Всё перевернулось ровно в 00:00. США теперь на стороне России. ЕС нанесён мощнейший удар

США впервые за три года проголосовали в ООН против поправки к резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Это откровенно антирусский документ. Фактически Вашингтон занял сторону России в одном из важнейших вопросов СВО. ЕС нанесён мощнейший удар.

Официальное сообщение о голосовании опубликовано ровно в 00:00. США проголосовали против вынесенной ЕС и Японией поправки к резолюции о борьбе с героизацией нацизма. В этой поправке говорится, что якобы наша страна оправдывает проведение СВО "мнимым предлогом искоренения нацизма". Одним словом, Запад единым фронтом выступает против денацификации киевского режима.

Фото: Коллаж Царьграда

США долгое время постоянно голосовали за предложенную поправку. Но при новом президенте Дональде Трампа впервые за три года Вашингтон проголосовал против. Таким образом, США фактически согласились с одним из требований России в СВО. Причём в одном из самых принципиальных. В этом смысле в отношениях Москвы и Вашингтона всё перевернулось. В МИД России уже заявили о хорошем знаке, который продемонстрировал Вашингтон.

Отметим, что в нынешнем политическом мире голосование по резолюциям в ООН скорее несёт не столько задачу принятия тех или иных решений, сколько показывает складывающиеся союзы стран. Что касается выработки каких-либо действенных решений, ООН уже давно перестала играть главенствующую роль в мировой политической системе. Голосования на заседаниях Генассамблеи стали лакмусовой бумажкой и публичным признанием стран, какую позицию они занимают. В том числе и в вопросе героизации нацизма на Украине и хода СВО.

При этом стоит отметить, что США последовательно на протяжении 2025 года срезают острые углы различных международных документов. В частности, Вашингтон не раз вносил правки в итоговые документы саммитов стран G7. Кроме того, США стали регулярно голосовать против откровенно антирусских резолюций.  Всё это служит сигналом Вашингтона о готовности к диалогу с Москвой и запуску не только процесса урегулирования конфликта на Украине, но и нормализации двусторонних отношений между странами.

Фото: Коллаж Царьграда

Отметим, ранее Россия и США планировали провести саммит лидеров в Будапеште, но мероприятие было отложено на неопределённый срок. Однако обе стороны периодически заявляют об открытости к диалогу и готовности провести саммит, как только созреют подходящие условия.

Ранее РИАМО сообщило, что посольство Азербайджана в Киеве атаковали ВСУ, а не русские войска. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь