Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинские беженцы плачут на камеру, боясь окончания СВО: Что происходит?
Freepik.com
Общество

Украинские беженцы плачут на камеру, боясь окончания СВО: Что происходит?

В социальных сетях множатся видео украинцев, мечтающих о срыве переговоров, призванных урегулировать конфликт, остановив специальную военной операцию (СВО) России. Нет, дело не в том, что эти герои (и антигерои) роликов хотят плохого для Киева. Просто они не желают возвращаться из Европы…

Что за ролики такие?

В большинстве роликов говорят о том, что для начала хотелось бы получить вид на жительство в Европе, а уже потом пусть все политические вопросы решаются. В будущем, вероятно, так уж и быть, украинцы поедут в гости на свою малую родину. А пока им нравится там, где всё бесплатно:

"Господи, прошу тебя, не дай им заключить мир!" - вещает одна из героинь, рыдая на камеру.

"Я хочу сказать, что в Германии лучше, чем на Украине. И люди здесь лучше", - говорит другая девочка из серии роликов, не желая покупать обратный билет.

"Я выехала два года назад и понимаю, что никогда не вернусь, потому что: первое - это нереальная коррупция на Украине, она выходит за любые рамки; второе - злющие люди, ты можешь просто подойти к человеку и узнать дорогу, а тебе скажут "А я откуда знаю!?" Я очень люблю Украину, но, сравнивая с Европой, я понимаю, что она тяжеловата", - ужасается ещё одна.

Скриншот/https://t.me/mash/69737.

"Мне нравится, что когда здесь, в Европе, ты идёшь учиться, то государство может тебе помочь с этим. Ты идёшь и учишься, если ты хочешь", - страдает на камеру спикер.

"Здесь, в Германии, я заметила, что люди никуда не спешат и живут в своё удовольствие. А ещё важна доступность обучения. Я собираюсь идти в медицинский, и если бы на Украине пошла, это были бы огромные деньги", - говорит ещё одна девушка.

"На Украине у меня было намного меньше возможностей. Мне 16, а я тут уже начинаю работать. Делаю ногти", - поделилась беглянка.

Вариантов высказываний много, но смысл примерно один и тот же - возвращаться домой никто не хочет. Забавно, что в роликах эти украинские беженцы говорят преимущественно на русском языке.

Скриншот/https://t.me/mash/69737

И в завершение

Надо сказать, что шанс вернуться из Европы у всей этой компании есть и сейчас. Дело в том, что власти стран ЕС всё чаще говорят о том, что молодые украинцы должны ехать домой и защищать свою родину там, "за ленточкой".

Кроме того, пересматриваются программы поддержки так называемых беженцев. С удивлением украинцы обнаружили, что им теперь не планируют платить пособия - за деньгами нужно идти на работу. Дело в том, что есть целая категория профессиональных беженцев, которые были весьма обеспеченными людьми на Украине и прибыли в страны ЕС с хорошим "багажом". Этот "багаж" они подкрепили безвозмездной помощью за счёт налогов европейцев, и ассимиляция в их планы в принципе не входила.

Как бы там ни было, "золотой" век украинского бегства и почитания Киева явно завершён. А окончательно он будет уничтожен, вероятно, даже раньше Победы России в этом противостоянии. Очень уж дорого украинцы сегодня обходятся простым европейцам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь