Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина потеряет Донбасс в любом случае: Трамп и Дрисколл говорят уже открыто
Hu Yousong/XinHua/Globallookpress
Политика

"Украина потеряет Донбасс в любом случае": Трамп и Дрисколл говорят уже открыто

Американские власти удивлены упорством, с которым Киев отказывается от территориальных уступок. Президент США Дональд Трамп и министр армии Дэн Дрисколл уже говорят открыто: "Украина потеряет Донбасс в любом случае".

Киев потребовал вычеркнуть из американского мирного плана три пункта: передача России всего Донбасса, запрет на вступление Украины в НАТО и сокращение украинской армии. Таким образом мирный процесс опять оказался под угрозой срыва.

При этом руководство США удивлено такой неуступчивостью. Оно отмечает, что Украина в любом случае потеряет эти земли. Вопрос лишь в том, произойдёт ли это сейчас и бескровно или потом, когда ВСУ придётся потерять ещё десятки тысяч солдат.

Украина потеряет Донбасс в любом случае. Фронт движется только в одном направлении. Вы хотите сражаться и потерять ещё 50-60 тысяч человек или вы хотите что-то сделать сейчас?

- отметил Трамп, обращаясь к Киеву.

Скриншот:Telegram/Репортёр Руденко V

Аналогичной точки зрения придерживается министр армии США Дэн Дрисколл, который сейчас возглавляет американскую переговорную группу. По его словам, Украина так или иначе потерпит поражение. У неё нет ни людей, ни ресурсов для того, чтобы вести войну на истощение. У России же достаточно и того, и другого, чтобы "вести войну бесконечно".

Министр уверен, что со временем ситуация для Киева будет только ухудшаться. Поэтому Киеву надо заключать мирное соглашение прямо сейчас, пока условия для него не ухудшились.

Ron Sachs/Keystone Press Agency/Global Look Press

Примечательно, что ранее проигрышное положение ВСУ на поле боя признавал и вице-президент США Джей Ди Вэнс, который сам является бывшим военным. Он призвал киевский режим отталкиваться от реалий на земле, а не от своих "хотелок".

Напомним, что ранее США представили мирный план на 28 пунктов, который предусматривает передачу России всего Донбасса, запрет на вступление Украины в НАТО и сокращение украинской армии. Все три этих пункта Киев отверг.

Стоящая за его спиной Европа также раскритиковала мирную инициативу США, назвав её сдачей национальных интересов Украины и предложила свой план. Он содержит 24 пункта и отвечает исключительно интересам Киева. Вместо устойчивого мира он предлагает прекращение огня, которое даст Украине перевести дух и набраться сил для реванша. Предполагается, что будет осуществляться постоянный мониторинг за режимом прекращения огня. Россия уже высказывалась на этот счёт. Мониторить такую огромную территорию невозможно. К тому же, русские помнят, к чему привело наблюдение за режимом тишины со стороны ОБСЕ в 2015-2022 годах. Международная организация взяла на себя роль шпиона ВСУ. Она собирала данные о местоположении войск ополченцев и передавала их киевскому командованию. При этом она не отражала в отчётах случаи нарушения перемирия со стороны украинской армии. Второй раз Россия на это не пойдёт.

Ещё один пункт - это обмен военнопленными и освобождение Россией "всех гражданских задержанных". У России нет "гражданских задержанных", зато они есть у Украины - это священники Украинской Православной Церкви, которые сидят в тюрьме за проповеди о необходимости дружбы с Россией. Об их освобождении в европейском планет нет ни слова.

И, разумеется, план не предполагает никаких территориальных уступок, ограничения украинской армии и запрета на вступление в НАТО. По сути в плане нет ни одного пункта, который бы учитывал интересы России, за исключением положения о постепенном снятии санкций после подписания мирного соглашения.

Совершенно очевидно, что Россия никогда не пойдёт на эти условия. А это значит, что выдвинутый европейцами план носит лишь одну цель - сорвать мирный процесс. При этом Украина почему-то не отдаёт себе отчёт, что время на стороне России, поэтому любое затягивание переговоров укрепляет русские переговорные позиции, а не украинские.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь