Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
У Сырского дела в порядке. Зеленский в безопасности. Но всё изменит одно событие
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив СВО

У Сырского дела в порядке. Зеленский в безопасности. Но всё изменит одно событие

В случае отставки главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Александра Сырского на его место может быть назначен начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов. Такое предположение высказал Telegram-канал "Военная хроника". Однако политтехнолог Михаил Павлив уверен, что у Сырского дела в порядке, а Зеленский в безопасности.

На самом деле не существует никакого вопроса отставки Сырского, и все, кто об этом может утверждать или делать подобные вбросы, - это люди, которые не владеют ситуацией, не понимают происходящее на Украине и не понимают внутреннюю логику киевского режима и тем более офиса Зеленского. Сырского в отставку отправлять никто пока не собирается, больше того, это не имеет никакого смысла. Это, может быть, станет сколько-нибудь актуально после зимнего периода, в который я бы ожидал если не эффекта домино, то, по крайней мере, освобождения Красноармейско-Димитровской агломерации, вероятно, высокий шанс на освобождение Лимана, Боровой, Северска, Константиновки, полуохват с севера и, может быть, даже с юга Славянско-Краматорской агломерации. Вот тогда, может быть, встанет вопрос отставки Сырского. На самом деле и нет необходимости такой. Украинский обыватель привык к постоянным поражениям украинской армии. А Сырский абсолютно комфортный и удобный для Ермака и Зеленского человек. Все называемые фамилии - Гнатов, Наев и тем более Драпатый - это люди, чуждые на сегодняшний день Зеленскому и Ермаку,

- поделился политтехнолог.

Фото: коллаж Царьграда

При этом авторы "Военной хроники" напоминают, что при назначении Гнатова на должность начальника Генштаба Владимир Зеленский охарактеризовал его как "боевого парня" и поставил задачу интегрировать боевой опыт бригад в стратегическое планирование. Однако всего за несколько недель до повышения, в конце января 2025 года, Гнатов был освобождён от должности командующего группировкой "Хортица" после потерь ВСУ в районе Великой Новосёлки и на Времьевском выступе.

Ещё одним возможным кандидатом на пост главкома ВСУ является бывший глава Генштаба Анатолий Баргилевич. В марте 2025 года он был "понижен" до должности главного инспектора Министерства обороны Украины, что объяснялось "системными преобразованиями" в вооружённых силах. Отмечается, что опыт Баргилевича в управлении войсками может вновь оказаться востребованным, хотя его шансы на получение этой должности ниже по сравнению с Гнатовым.

Павлив, в свою очередь, считает, что называть какие-то фамилии смысла нет и говорить об отставке Сырского преждевременно.

Называть эти фамилии и обсуждать их личные качества тоже не имеет смысла. И даже если когда-то гипотетическая отставка Сырского произойдёт, нет у него никаких шансов и потенциала стать вторым Залужным, если угодно, носителем электоральных ожиданий, потому что совершенно другого толка человек. Но и с Залужным в украинской военной мифологии сопряжены их успехи в Харьковской области, на Херсонщине, то есть генерал побед для украинского обывателя и, собственно, для ВСУ. С Сырским никакие такие перемоги не связаны. Сырский с самого начала, особенно после артёмовской эпопеи, получил кличку Генерал-200. Она, конечно, была немного преувеличена в российских медиа, значимость этой клички. На самом деле его действительно так называли. Поэтому, нет, человек ни харизмой, ни поддержкой не обладает, никаким политическим потенциалом тем более. Ну и вообще обсуждать отставку Сырского на данный момент, я считаю, преждевременно,

- уверен эксперт.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Сырский, это твои русские корни?!" - Начался бунт ВСУ. Разбитая "Искандером" бригада выступила с заявлением

"Просто больше нет сил": Сырский саботировал приказ Зеленского. Наказание не заставило себя ждать

Сырский оплатил лечение и "строжайшую секретность": Отца главкома ВСУ выписали из подмосковной клиники

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь