Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США собирают кулак из 16 тысяч военных. Удар по Венесуэле неизбежен?
Фото: Petty Officer 3rd Class Kaitlin/Globallookpress
Политика

США собирают кулак из 16 тысяч военных. Удар по Венесуэле неизбежен?

Военная группировка США у берегов Венесуэлы может составить до 16 тысяч военных, пишет газета WP. Американцы готовы пустить в ход свой крупнейший авианосец.

У берегов Венесуэлы могут находиться около 16 тысяч военных США и атомная подлодка. Такие сведения приводит газета The Washington Post (WP). Всё это якобы для борьбы с наркокартелями.

По данным издания, американская военная группировка вблизи Венесуэлы уже насчитывает 8 военных кораблей, атомную подлодку и судно особого назначения. Их прикрывают с воздуха стратегические бомбардировщики B-52 и истребители F-35.

Скриншот статьи The Washington Post

И, будто этого мало, к берегам Венесуэлы направляется крупнейший авианосец ВМС США USS Gerald R. Ford, который сопровождают ещё 5 кораблей поддержки. Группа прибудет в регион в ближайшие дни. Отмечается, что только одна авианосная группа насчитывает в своём составе порядка 4 тысяч военнослужащих. С их прибытием количество американских военных в регионе достигнет порядка 16 тысяч человек.

Инфографика: The Washington Post

Накопление сил производится под предлогом военной операции против наркокартелей, которые президент США Дональд Трамп ранее приравнял к террористическим организациям. Это развязало ему руки в плане использования армии.

При этом американские политики даже не скрывают, что истинная цель "борьбы с наркокартелями" - это государственный переворот в Венесуэле. Сенатор США Рик Скотт прямо заявил в интервью, данном телеканалу CBS, что в ближайшее время в Венесуэле "что-то произойдёт - какое-то внутреннее либо внешнее событие" и поэтому лидеру Венесуэлы стоит бежать уже сейчас.

Если б я был на месте Мадуро, я бы прямо сейчас отправился в Россию или Китай. Потому что его дни сочтены,

- заявил Рик Скотт.

Фрагмент интервью. Telegram-канал "Пул №3"

В ответ на вопрос, что это будет означать для других социалистических режимов в Южной Америке, Рик Скотт прямо заявил - это будет "конец Кубы". А затем добавил, что США "позаботятся" обо всех.

Америка позаботится обо всём Южном полушарии. Мы позаботимся о том, чтобы в нём царили свобода и демократия,

- однозначно высказался американский сенатор.

Фото: Getmilitaryphotos/shutterstock

В США идёт информационная прокачка для обоснования вторжения в Венесуэлу, считает военный обозреватель Юрий Подоляка. И аргументация такая же, как и в случае вторжения американцев в Панаму в 1989 году.

Причём, если задать сенатору Линдси Грэму* вопрос, как же так получается, что основной поток наркоты в США идёт из Мексики, а виновата во всём Венесуэла, он будет иметь бледный растерянный вид и не будет знать, что ответить. Вот как он оправдывался перед журналистами:

Разве Буш действовал незаконно, когда устранял Ортегу в Панаме? Разве Рейган действовал незаконно, когда вводил войска в Гренаду, чтобы остановить растущее кубинское влияние и строительство этой огромной, длинной взлётно-посадочной полосы? Существует множество прецедентов для его нынешних действий...

Инфографика. Telegram-канал "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

Но истинный ответ, по словам военного обозревателя, кроется вовсе не в борьбе с наркотрафиком, а в том, что у Венесуэлы есть огромные запасы нефти, которые не дают спокойно спать американцам.

И конечно, американцы придумают повод, чтобы ограбить эту страну и присвоить себе её богатства. Тем более что и находится она под боком,

- прогнозирует Юрий Подоляка в своём Telegram-канале.

________________

* Внесён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Мадуро, я бы прямо сейчас отправился в Россию или Китай": В США пообещали "позаботиться о свободе и демократии" в Венесуэле

Секретный груз для Мадуро: Вот что прислали русские. Вашингтону не понравится

Второй фронт на Карибах держат вагнеровцы: Россия делает свой ход

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь