Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сокамерник пожаловался на фигуранта дела о теракте в Крокусе: Агрессивно склоняет принять ислам
коллаж царьграда
Общество

Сокамерник пожаловался на фигуранта дела о теракте в "Крокусе": "Агрессивно склоняет принять ислам"

Один из обвиняемых по делу о теракте в "Крокусе", унесшем жизни 149 человек, активно практикует религиозные обряды в СИЗО: постоянно читает Коран и совершает молитвы. А ещё он агрессивно склоняет своего сокамерника принять ислам.

Адвокат сокамерника этого фигуранта, обвиняемого в терроризме по другому делу, рассказал ТАСС, что подзащитный жалуется на агрессивное склонение к принятию ислама.

Мой подзащитный на очередной встрече со мной по его уголовному делу посетовал мне, что один из 19 террористов по делу "Крокуса", который содержится с ним в камере, если не этапируется для участия в судебном разбирательстве, то постоянно молится, читает Коран, а также зачастую в агрессивной форме склоняет моего доверителя принять ислам,

- сообщил адвокат.

Теракт в Крокус Сити Холле: героизм и трагедия двух мужчин

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошёл 22 марта 2024 года в подмосковном Красногорске. Нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по находившимся в здании людям и совершили поджог зрительного зала. По данным Следственного комитета, в результате трагедии погибли 149 человек, один числится пропавшим без вести, а травмы различной степени тяжести получили 609 человек. Причинённый ущерб оценивается в размере около 6 миллиардов рублей.

фото: freepik.com

На скамье подсудимых 19 человек. Из них 13 обвиняются в непосредственном участии в террористической деятельности, а остальные - в содействии террористическим действиям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе
"Мы в курсе": Сотни человек на один автобус: ЖК, оторванные от жизни - где "потерялся" транспорт?
В прямом эфире: