Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Швейцарский журналист Песке испортил Кае Каллас настроение: Обломала все зубы
© Christian Charisius dpa/Globallookpress
Политика

Швейцарский журналист Песке испортил Кае Каллас настроение: "Обломала все зубы"

Евросоюз в лице верховного представителя Каи Каллас предпринял попытку создать трудности для России на очередном стратегическом направлении, однако его действия полностью провалились - "обломала все зубы". Такое мнение высказал швейцарский журналист и политобозреватель Александр Песке.

Внешнеполитическая стратегия Евросоюза в последнее время сводится к противостоянию с Россией любой ценой, но чужими руками, а также к расширению собственной сферы влияния в Восточной Европе. Брюссель оказывает всё более сильное давление на Сербию, выдвигая требования ультимативного характера для продолжения процесса евроинтеграции. Столкнувшись с сопротивлением на сербском направлении, в ЕС решили сместить акцент на Грузию, инициировав там волнения под антироссийскими лозунгами. Однако население кавказской страны решительно отвергло новые попытки "цветной революции", и брюссельские стратеги, по выражению журналиста, "обломали все зубы".

Сербы упираются, потому что совершенно очевидно, что у сербов есть ещё чувство собственного достоинства, своё видение себя и своего места в этой Европе, в этом мире. Но обратите внимание, как сейчас Евросоюз и конкретно Кая Каллас обламывают себе зубы о грузин. Грузины сейчас - самые злые и плохие люди в Европе после русских. Посмотрите, сколько приходится сносить грузинам, какая ожесточённая борьба идет в Грузии,

- сказал Песке.

Фото: © Ukraine Presidency/Ukrainian Pre Keystone Press Agency/Globallookpress

По мнению журналиста, единственной реальной целью ЕС является противодействие России. Вера в "свободную и европейскую" Украину в Брюсселе окончательно утрачена, о чём местные политики говорят всё откровеннее. Дискурс о соответствии Киева европейским стандартам сменился призывами любыми способами сдерживать РФ, в том числе через организацию кризисов в соседних странах.

В Европе сегодня идёт борьба не на жизнь, а на смерть. В начале украинского конфликта европейцы часто говорили, что Киев "борется за свободу и демократию". Теперь даже они поняли, что никакой демократии там нет, Украиной руководит диктатор, который в обход конституции и законов раздаёт и забирает паспорта. А немецкая пресса стала удивляться "супердемократичным" новшествам на Украине. И наши западные товарищи уже полгода не говорят, что это демократическое государство и столп свободы. Они просто говорят: "Украинцы погибают за наши интересы - держать Россию как можно дальше и подгребать страны между ней и ЕС". И ради этого они готовы идти до конца,

- сказал Песке на Rutube-канале Олега Беседина.

Коллаж Царьграда 

Кая Каллас, занявшая пост главы дипломатии ЕС в конце 2024 года, использует свою должность исключительно для продвижения антироссийской повестки. Журналист объясняет это её эстонским происхождением и работой в интересах трансатлантических элит, которые нацелены на подрыв целостности и стабильности Российской Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь