Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Секретно. Военный бюджет: Разгромив врага, будущий генерал попался на мелочи
коллаж Царьграда
Общество

"Секретно. Военный бюджет": Разгромив врага, будущий генерал попался на мелочи

Пока защитник бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова рассказывает, как его подопечный "адаптировался в неволе" и страстно желает отправиться на СВО, авторы Царьграда представили, как человек с совершенно особыми навыками на гражданке мог бы действовать на фронте. Получилось забавно. Ситуация, если что, совершенно абстрактная. Все персонажи вымышленные, любая связь с реальностью случайна. Итак: как будущий генерал разгромил врага и попался на мелочи. История "Секретно. Военный бюджет".

Наш герой - бывший чиновник Тимофей Сидоров. За плечами - множество "достижений". Тут и украденные из казны деньги, военные городки, понтонные мосты, армейские поставки. Как говорится, развернулся товарищ Сидоров на широкую ногу.

И вот, проведя в камере некоторое время, экс-чиновник прекрасно адаптировался. И специальная комиссия пришла к выводу, что такой человек будет полезен на фронте. Долго думали, решали, что делать. Решили оснастить Сидорова GPS-чипом, да и отправить на фронт. Проявить себя новоиспечённый боец смог уже в первый день.

Коллаж Царьграда

Рядового Сидорова отправили на задание, и он, ловко увильнув, растворился на нейтральной полосе. Прошло немного времени, и солдат вошёл прямо в стан противника. Вернулся под утро с мешком с различным добром. Тут были тактические берцы модных марок, одежда и даже часы Rolex. Инстинкты Сидорова не подвели.

Подобные способы ведения боевых действий не пришлись по вкусу командованию. И Сидорова посадили в клетку. Во время очередной атаки противника солдат вырвался из заточения и один остановил продвижение вражеского отряда. Буквально за 50 метров до русских позиций. Вот показания пленного бойца.

Я бижу в атаку... и вдруг дивлюсь на ноги - берців нема! Хто взяв?! Як?! Шукаю берці - людина попереду падає... У ньго теж нема! Всі падають! Всі без берців, без автоматів! Обернувся - тінь! Швидка тінь!

Коллаж Царьграда

Так Сидоров снискал уважение среди военных командиров. И после этого адаптировавшийся к жизни в неволе человек с особыми инстинктами стал секретным оружием армии. Даже появилась особая команда: "Выпускайте Сидорова". Более того, столь же резвым способом адаптированный смог обезоружить танковый взвод и системы залпового огня противника, выпускавшего в сторону русских позиций самые передовые западные ракеты. Награды сыпались на уникального солдата как из рога изобилия. Говорили, что за подвиги надо давать генерала.

Финал этой истории оказался ещё более забавным, чем начало. Попался будущий генерал на элементарной мелочи. На какой именно, вы узнаете, если прочтёте наш большой материал.

"Все забирає!": Генерал из неволи устроил сказочный переполох на передовой. Чем удивит на СВО Тимур Иванов?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь