Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сегодня вас ждёт весёлая ночка, это я обещаю: Стали известны детали вербовки подростка, который устроил пожар в кинотеатре
Vladimir Andreev/Globallookpress
Общество

"Сегодня вас ждёт весёлая ночка, это я обещаю": Стали известны детали вербовки подростка, который устроил пожар в кинотеатре

Стали известны детали вербовки подростка, который устроил пожар в кинотеатре. Обнародовано видеосообщение одного из вражеских рекрутеров: "Сегодня вас ждёт весёлая ночка, это я обещаю".

Площадки для онлайн-знакомств, где подростки общаются в поисках друзей или романтических партнёров, всё чаще становятся каналом деятельности украинских вербовщиков. По данным Telegram-канала "База", через такие сервисы злоумышленники выходят на несовершеннолетних, втираются в доверие и постепенно втягивают их в опасные схемы.

Собеседники представляются ровесниками, поддерживают непринуждённую переписку и просят отправить геолокацию. После этого сценарий меняется: на диалог выходит человек, представляющийся военнослужащим ВСУ. Он требует передавать координаты различных объектов, а иногда в разговор вмешиваются и якобы силовики из вымышленных структур России.

У подростка создаётся ощущение, что он уже замешан в противоправную деятельность. На него давят угрозами, им манипулируют, добиваясь выполнения конкретных заданий. В результате жертва думает, что выхода нет, и под воздействием дистанционных кураторов идёт на преступления, не осознавая последствий.

Скриншот: Telegram/Baza

Как отмечает "База", именно по такой схеме действовали вражеские рекрутеры, жертвой которых оказался 16-летний школьник из Красногорска Артём. Так, стали известны детали вербовки подростка, который устроил пожар в кинотеатре.

Его убедили в необходимости купить бензин и поджечь кинозал во время сеанса в ТЦ "Авиапарк". Следователи считают, что подростка последовательно подталкивали к криминалу, пытаясь поселить в нём страх. Telegram-канал также обнародовал видеосообщение одного из вербовщиков:

Спасибо за координаты… Сегодня вас ждёт весёлая ночка, это я тебе обещаю. Так что можешь на улицу не выходить. Теперь смотри: если ты не хочешь, чтобы пострадало мирное население, скидываешь мне фотографии или координаты военных объектов. Тогда мы с тобой спокойно разойдёмся. Я думаю, это понятно.

Фото: Lantyukhov Sergey/Globallookpress

Ранее учредитель Царьграда Константин Малофеев подчёркивал, что Россия оказалась перед важным выбором - сражаться по законам врага или навязать собственные правила игры. Ответом стал отечественный мессенджер MAX. Учредитель "Первого русского" назвал правильным переход на MAX, несмотря на некоторые неудобства:

Война уже идёт. И слава Богу, что на третий-четвёртый год мы это осознали. То, что мы меняем плохо работающий Telegram на не очень работающий MAX, - это правильно. Потому что мы контролируем MAX. Да, не очень удобно. Но зато не прилетит беспилотник, потому что, если с тобой выходит на связь законспирированный сотрудник СБУ, его тут же находят спецслужбы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный В Баку атаковали Никиту Михалкова. Режиссёр врезал в ответ, вышло больно: "Не обижайтесь"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь