Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин дал звонкую оплеуху Зеленскому. И это не ультиматум. Но теперь любой шаг ВСУ - против Киева
Коллаж Царьграда
Политика

Путин дал звонкую оплеуху Зеленскому. И это не ультиматум. Но теперь любой шаг ВСУ - против Киева

Президент России Владимир Путин вчистую переиграл "главу администрации Украины" Владимира Зеленского на привычном ему поле. И это был совсем не ультиматум - даже наоборот. Но теперь любой шаг ВСУ обернётся против киевского режима. Проще говоря, Зеленский получил дипломатическую оплеуху, ответить на которую просто не в состоянии.

Ранее Путин заявил, что Россия готова прекратить боевые действия в районе окружения, в которое попали бригады ВСУ в Мирнограде и Купянске, на время работы в этих районах западных журналистов. Как отмечает телеграм-канал "Военная хроника", такое предложение выставляет Киев в крайне невыгодном положении. Ведь если Путин исходя из гуманистических соображений публично предлагает Зеленскому подумать о судьбе его военных, то Украина в этот момент предстаёт перед западной аудиторией в самом неприглядном свете.

Коллаж Царьграда

Теперь, если Киев согласится на предложение и признает окружение своих войск, то это будет серьёзным ударом по Украине и позициям Зеленского. Более того, это особенно важно именно сейчас, когда страны ЕС совместно с Киевом пытаются придумать некий план перемирия. Покровск и Мирноград - ключевые для ВСУ населённые пункты. В политическом сознании европейцев давно сложилось мнение, что их падение будет равносильно поражению украинской армии в СВО.

Если Киев не согласится с русским предложением, то тогда Москва получит карт-бланш на жёсткие действия против окружённых украинских гарнизонов. С большой долей вероятности, в офисе на Банковой пойдут именно на такое решение. Инсайдеры уже сообщают, что главком ВСУ Александр Сырский выдвинулся в район Мирнограда, чтобы лично взять в свои руки командование и попытаться деблокировать запертые гарнизоны.

Любое решение Киева играет на руку Москве. А сама ситуация с Покровском показывает, что украинская сторона всё чаще теряет не только позиции, но и контроль над собственным образом войны,

- отмечает "Военная хроника".

Коллаж Царьграда

Как отмечает украинский политический телеграм-канал "ЗеРада", Киев будет всеми силами цепляться за район Покровска и Мирноград, пытаясь обмануть западных политиков и уверить их, что русская армия не продвигается на поле боя. Однако падение сразу трёх крупных городов вызовет совершенно очевидную реакцию, в первую очередь со стороны президента США Дональда Трампа. Нарратив о стоянии на фронте потеряет смысл, а маятник дипломатии сместится в русскую сторону. Именно это и имеют в виду, когда говорят, что судьба СВО будет решаться на поле боя, а не во время кулуарных встреч и переговоров.

Ранее РИАМО информировало об очередном сообщении радиостанции "Судного дня".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь