Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Последний вброс перед Аляской: Что пишут западные СМИ и какова ситуация на самом деле
Фото: коллаж Царьграда
Политика Саммит на Аляске. Встреча Путина и Трампа

Последний вброс перед Аляской: Что пишут западные СМИ и какова ситуация на самом деле

В NYT назвали встречу Путина и Трампа на Аляске дипломатической победой России. "Последний шанс вбросить перед Аляской: западные медиа разразились потоком "формирующих" статей", - комментирует политолог Юрий Баранчик.

Предстоящая встреча президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа на Аляске без участия представителей Украины и Европы станет дипломатической победой России, пишет американское издание The New York Times (NYT). Что на самом деле скрывает материал, объяснил политолог Юрий Баранчик.

По мнению эксперта, это последний шанс СМИ хоть что-нибудь вбросить перед Аляской, поэтому западные медиа разразились потоком "формирующих" статей. И поскольку все они похожи друг на друга, политолог выбрал материал NYT.

Газета пишет, что саммит на Аляске - это "разведка боем" с минимальным шансом на серьёзный прорыв в прекращении войны, а само присутствие Путина на встрече с президентом США "выводит его из дипломатической изоляции". Отмечается, что Европа возмущена, а Владимир Зеленский ещё больше, потому что саммит "неправильный": Зеленский не участвует в саммите, посвящённом будущему его страны.

Далее заявляется, что Трамп - марионетка Кремля. Обещал ввести жёсткие санкции, если до определённой даты не будет перемирия, - дата прошла, боевые действия усилились, но санкций не последовало. А Путин опытен в переговорах и может использовать личное убеждение, чтобы склонить Трампа к выгодной для России позиции, пишет NYT.

Фото: скриншот статьи The New York Times

Начнём с того, что саммит не "подарок", а инструмент тестирования позиций. Обе стороны заинтересованы в проверке, где у оппонента реальное "нет", а где - "смотря сколько дадите",

- указал политолог Юрий Баранчик.

Далее NYT подаёт саммит как полный "разрыв блокады" для России. В реальности же никакой блокады не было: Китай, Индия, Турция, арабские страны и Латинская Америка с Россией работают, а Европа трещит по швам в санкционной политике.

Для Запада "изоляция" - концепт для внутренней публики, а не объективное положение,

- комментирует Юрий Баранчик.

коллаж Царьграда

Также он отмечает, что отсутствие Украины за столом - не обязательно проигрыш Киева. Да, публично это выглядит как удар по субъектности. Но в кулуарах такие форматы часто используются для предварительного прощупывания условий, чтобы потом пригласить основную сторону уже на финальный этап, где позиции сторон будут более чётко очерчены.

У США и раньше был опыт таких "неполных форматов". Например, с Северной Кореей или Вьетнамом,

- напомнил Юрий Баранчик.

Отсрочка санкций - тоже инструмент, добавляет политолог. NYT преподносит это как уступку. Но с точки зрения переговорной тактики это "морковка": Трамп сохраняет угрозу санкций как рычаг, а не обнуляет её. Мгновенное введение мер обрубило бы поле для манёвра. Особенно, если эти санкции попросту откажутся выполнять.

Что до "обмена территориями", с которыми носятся западные (и многие отечественные) аналитики, то сказать - не значит сделать,

- отметил Юрий Баранчик.

коллаж Царьграда

Он считает, что внутри американской политической культуры такой "вброс" используется как тест - если реакция общества будет слишком токсичной, от идеи быстро откажутся, прикрыв всё "неправильно понятым" заявлением, уверен политолог.

Трамп не просто так говорит то, что можно понять как угодно,

- подчеркнул Юрий Баранчик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Путина на Аляске ждут почести: Трамп уже готов. Ну, почти

Трамп: Саммит на Аляске с Путиным обещает быть результативным

Делегация России прибыла на Аляску: Подготовка к саммиту Путина и Трампа вышла на финальный этап

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь