Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пора лечиться: Фекальная травма Киева ударила по Европе. Украинцы хохочут, а итальянцы начали плакать
Фото: freepik.com
Эксклюзив В мире

"Пора лечиться": "Фекальная травма" Киева ударила по Европе. Украинцы хохочут, а итальянцы начали плакать

Евросоюз утвердил 19-й пакет санкций против России. В числе новых мер - запрет на поставку в нашу страну унитазов, биде, раковин и другой сантехнической продукции. Чем обоснован этот запрет - неизвестно. Но экономисты уже подсчитывают убытки итальянского бизнеса, ведь поставка сантехники в Россию - крупная статья доходов для предпринимателей из этой южноевропейской страны. "Фекальная травма" Киева ударила по Европе. Украинцы хохочут, а итальянцы начали плакать", - говорят русские эксперты.

Унитаз ассоциируется с чем-то низменным, чем-то недостойным, с отходами. И как правило, если определённый этнос, социальная группа на этом делает акцент, это говорит об уровне их культуры, о степени осознания себя в этом мире. То есть о каких-то высоких материях они не говорят, потому что просто для них это неактуально. Им чем проще, чем ниже предмет обсуждения, тем понятней и интересней. Ну и плюс ещё есть такой эффект компенсации. Когда человек себя чувствует не очень успешным, не очень удачливым, то ему важно найти того, кто ещё хуже себя ощущает в этом мире. Вот у украинцев вот эти 10 лет уже тема повышения коллективной самооценки, она как раз идёт через унитазы, через такие бытовые вещи. Вот, мол, мы, конечно, может быть, ещё пока не в Европе, но у нас есть этот минимум цивилизации, а значит, у русских этого нет. И они себе это такой мантрой коллективной внушают и чувствуют себя лучше. Другой вопрос, насколько это объективно. Ну, тут ещё пропаганда их помогает тоже создавать образ тупых и недоразвитых варваров - на фоне тех, кто вот-вот войдёт в семью "цивилизованных" народов и приобщится к европейскому "саду",

- поделился мнением психолог Александр Кичаев.

Фото: freepik.com

Убытки итальянского бизнеса от 19-го пакета санкций Евросоюза могут составить около €250 миллионов, из которых примерно €140 миллионов придётся на запрет поставок унитазов и другой сантехники в Россию. Об этом 28 октября сообщил президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России (GIM Unimpresa) Витторио Торрембини.

Бизнесмен отметил в интервью, данном телеканалу RTVI, что 19-й пакет санкций оказывает крайне негативное воздействие на экономику Италии. Он подчеркнул, что ограничения затронули прибыльные для итальянских компаний направления, такие как сантехника, цветы, деревья, игрушки и туризм, в России. Глава GIM Unimpresa добавил, что хотя для русских это может показаться смешным - запрет на унитазы, но для итальянцев это совсем не смешно.

"Фекальная тема" действительно захватила больные умы европейцев и украинцев. Началось всё с 19-го пакета санкций и запрета на поставку унитазов из ЕС в Россию. Европолитики, не зная, что ещё запретить, по их мнению, нанесли сокрушительный удар по россиянам. Якобы Россия упадёт без их унитазов в средневековье. Но, как всегда, маразматики жестоко просчитались. В ЕС уже начались первые убытки от "унитазных санкций". Та же Италия назвала цифру в минус 140 млн евро. Что характерно, и украинцы, узнав об "унитазных санкциях", взбудораженно радовались, что, мол, вот теперь-то русские настрадаются. Налицо психическая зацикленность на этой теме у них. Достаточно вспомнить, что в начале СВО украинские националисты, видимо, никогда не видавшие унитазов, начали грабить местных жителей, снимать у них унитазы и отправлять домой - к себе на Украину. То есть мы видим у наших соседей явную патологию, если не фетиш, на "фекальной теме". Что ж, лечиться надо,

- высказался политолог Вадим Попов.

Фото: freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Русские идут — бей унитазы!": Новый украинский тренд в соцсетях

Рисоварки, умные унитазы и кровать на полу: 10 отличий быта японцев от русских

В ФРГ истерика. Путин одной шуткой про туалеты уделал весь ЕС: Русские обхохотались, в НАТО — нехило испугались

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь