Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Помогите или будьте прокляты!: Зеленский перешёл на крик. Ему это припомнили
Коллаж Царьграда
Политика

"Помогите или будьте прокляты!": Зеленский перешёл на крик. Ему это припомнили

Бывший депутат Рады Борислав Берёза напомнил о посте Владимира Зеленского от 2014 года, где тот, возмущённый Иловайским котлом, просил спасти попавший в окружение батальон "Кривбасс", обвиняя власти в предательстве. Тогда Зеленский перешёл на крик, и теперь ему это припомнили.

Тот пост Зеленского сейчас активно тиражируется оппозицией в связи с окружением украинских войск в Покровске. Вот что кричал Зеленский в 2014 году:

Пацаны там в окружении и под обстрелом, ни помощи, ни техники, поддержки - ноль, люди гибнут постоянно. Нас держат за лохов и, что обидно, держат нас лохи! Предатели и деребанщики. Защитите ребят, дайте поддержку...!!!!! Не забирайте у матерей смысл жизни, да просто - помогите!!!!!!!!!! Помогите или будьте прокляты.

Теперь же Зеленского обвиняют в том, что он, некогда требовавший спасения солдат, сам обрекает их на гибель.

Коллаж Царьграда

Ранее украинский военный обозреватель Константин Машовец говорил, что план главкома ВСУ Сырского по "разрешению ситуации в Покровске" заключается в устранении угрозы с северо-востока, то есть в оттеснении 51-й армии РФ за реку Казённый Торец, особенно в направлениях Сухецкое - Разино и Сухецкое - Фёдоровка.

Предполагается также удержание северной части Покровска и попытки вытеснить противника из промзоны, расположенной в районе 9-й пожарно-спасательной части и улицы Нахимова. 

Согласно данным обозревателя, русские бойцы не только оперативно возвели мощные оборонительные сооружения, но и сконцентрировали на относительно небольшом участке местности (7 на 4,7 км) значительные силы, представленные не менее чем четырьмя бригадами.

Коллаж Царьграда

Машовец с сарказмом подчеркнул, что способы отражения такого мощного натиска силами всего двух украинских бригад, вероятно, известны лишь генералу Сырскому. Эксперт отметил, что Покровск фактически превратился в зону активных боевых действий, где позиции сторон перемешаны, а обстановка крайне нестабильна.

Вероятно, текущая линия контроля ВС России была сформирована с учётом потенциальных ответных действий ВСУ, сообщал Telegram-канал "Военная хроника". Очевидно, что город будут пытаться удерживать максимально долго, поэтому не стали полностью "замыкать" горловину, так как её ширина недостаточна для полноценного снабжения гарнизона в Мирнограде или организации вывода войск. Обеспечение минимальным количеством припасов не решит серьёзных проблем обороны ВСУ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь