Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Politico: Зеленский напуган до смерти
Коллаж Царьграда
Политика

Politico: Зеленский напуган до смерти

Владимир Зеленский напуган до смерти: зимой его сметёт волна народного гнева. Об этом пишет Politico.

По мнению авторов издания, энергетический кризис на Украине усугубили ошибки самой власти. По словам бывшего главы "Укрэнерго", правительство не справилось со строительством укреплений и децентрализацией выработки электроэнергии. Вследствие чего зимой Украине придётся тяжело, и весь народный гнев за это будет направлен на Зеленского, утверждают авторы.

коллаж царьграда

Ранее немецкий журналист и заместитель главного редактора издания Bild Пауль Ронцхаймер говорил, что граждане Украины опасаются остаться без отопления в зимний период из-за бездействия властей в решении вопросов энергоснабжения: 

Я здесь в Киеве так же сильно это ощущаю, когда общаюсь с местными жителями. В разных районах наблюдаются отключения электроэнергии, <…> и, по моим ощущениям, кажется, что власти стремятся, чтобы вся система энергоснабжения прекратила функционировать, чтобы зима на Украине стала еще более холодной.

Согласно словам журналиста, многие жители Украины испытывают усталость от текущих событий на фронте, от заявлений президента США Дональда Трампа относительно испытаний ядерного оружия, а также от общей нестабильности.

коллаж царьграда

И, безусловно, такое состояние усталости заметно здесь, на Украине, особенно в контексте объявлений об испытаниях ядерного оружия, а также других заявлений Трампа и Путина. На Украине (возрастают. - Прим. ред.) опасения и по другим вопросам, - пояснил Ронцмайхер.

Напомним, массовые и продолжительные отключения электричества стартовали в нескольких регионах Украины, включая Киев, 10 октября. Власти страны сообщали о повреждениях энергетических сетей и коммунальных систем. Министр энергетики Украины Светлана Гринчук охарактеризовала ситуацию как очень серьезную. К 11 октября положение удалось стабилизировать, но с 13 октября вновь началось введение аварийных графиков отключения электроэнергии. По данным издания "Украинская правда", ссылающегося на представителя одной из энергокомпаний, зима для украинцев пройдет по сценарию "4х2": четыре часа без света, два - со светом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь