Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Покровск потерян: Жесточайшая ловушка готовилась два месяца. Ударный кулак в 150 тысяч солдат начал ужасающий удар на Славянск
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

"Покровск потерян": Жесточайшая ловушка готовилась два месяца. Ударный кулак в 150 тысяч солдат начал "ужасающий удар" на Славянск

Покровская воронка схлопнулась - войска молниеносно перерубили её на две части, уничтожен основной гарнизон, ранее пытавшийся наступать с разных направлений. Жесточайшая ловушка готовилась два месяца - ударный кулак в 150 тысяч солдат начал "ужасающий удар" по направлению на Славянск: "Покровск потерян".

В интервью The Post Sunday главком ВСУ Сырский назвал Покровск эпицентром "последнего наступления ВС России", которое должно подвести итог СВО. Он вновь заявил, что прорвать украинскую оборону русским войскам якобы не удалось, несмотря на все попытки.

Сырский продолжает маниакально доказывать западной общественности, что обстановка "полностью под его контролем", а также напомнил про попытку ВСУ контратаковать широким фронтом на Покровском направлении (тогда группировкой противника командовал генерал Драпатый - после провала был снят и обвинён военными в гигантских потерях).

Однако главком не упоминает, что удар провалился, потери украинцев оказались невероятные, а те несколько участков, что были вновь временно оккупированы ВСУ, оперативно восстановлены нашими войсками. Забыл, наверное.

Как утверждает New York Times со ссылкой на главкома ВСУ, русская армия направила на Покровск ударный кулак в 150 тысяч солдат при поддержке мощных механизированных групп и четырёх бригад морской пехоты:

Сырский пояснил, что цель России - окружить Покровск и соседние города с севера, юга и востока, перекрыв пути снабжения, называя эту операцию "последней".

Видео: "Военкоры Русской Весны"

Однако за заявлениями украинского "мясника" кроется настоящий страх, поскольку осознание, какие резервы он сжёг для защиты павшего города, наталкивает на мысль, что это наступление ВС России может стать последним конкретно для него, а то и для Банковой в целом.

В Сети активно распространяется ролик с двигающимися в тумане несколькими эшелонами русской армии в самом Покровске. Это собственно отлично выдаёт ложь Сырского - судя по медленному движению механизированных колонн, это не штурм, который вёлся, как отмечали многие военкоры, с помощью просачивания малых групп, а подтягивание основных сил (на кадре, как можно догадаться, даже близко не 150 тысяч).

Покровск потерян, русские туда массово въезжают основными силами и на юге в высотках чувствуют себя свободно. Туман помог русским окончательно разрезать на две части покровский мешок, что оставило в окружении сотни солдат ВСУ. При этом марионетка Банковой Сырский и сам Зеленский рассказывают, что всё хорошо. Как видим из видео, всё плохо,

- пишет украинский канал "Легитимный".

Коллаж Царьграда

Источники заявляют, что движение идёт с юга по трассе Е50 в направлении М-30.

Под покровом тумана в Покровск заходят российские подразделения. Причём на технике. Современное наступление выглядит именно так,

- пишет военкор Алексей Суконкин.

При этом остатки группировки противника в Покровско-Мирноградской агломерации оказались обречены. Как утверждает "Легитимный", ВСУ, запертые в котле, уже две недели получают в основном провизию и необходимые ресурсы с помощью дронов. Это обходится Банковой очень дорого.

Ермак принял решение держать Мирноград до последнего, а в информационном поле вбрасывать нарратив о победных контратаках ВСУ. Сырский согласился с доводами главы ОП и пообещал деблокировать Мирноград до момента потери Покровска. На Банковой считают, что смогут информационно купировать ситуацию в покровской воронке, а если операция главкома провалится, то заявят о выходе военных, как было в Авдеевке. Единственное, что пока смущает ОП, потери и новый обмен телами, скрыть информацию не получится, как и потерю двух бригад,

- рассказал украинский канал "Резидент".

Ресурсы противника заявляют о потере Покровска не первый день - и даже до закрытия котла они призывали оставить город. Сейчас же каналы противника заявляют об "ужасающем ударе", понимая, что, если там действительно сосредоточен ударный кулак ВС России - он, выйдя на оперативный простор, как каток, пройдёт дальше по направлению к Славянску и Краматорску, которые ВСУ объективно практически нечем оборонять, не восполнив потери последних месяцев. Падение же этой агломерации ознаменует полное освобождение ДНР.

В то же время "Легитимный" заявил, что Банковая попала в жесточайшую ловушку, которую готовили около двух месяцев, - Кремль "принял решение не спешить с Покровском":

А использовать его для стачивания украинских резервов. Западные разведки об этом предупреждали Зеленского. Задумка русских в том, что они зашли в высотки, в промзону, во все шахты в Покровске, где разместили сотни экипажей дронщиков, которые начали охоту по контратакующим ВСУ. В этот момент Путин распиарил покровскую операцию с акцентом на котёл, и Зеленский помчался, бросил все силы на Покровск, чтобы медийно не проиграть, но он не понимает, что таким образом проигрывает реально.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь