Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не спрашивайте, сколько продлится СВО: Венгерский эксперт выдал базу о конфликте на Украине
Фото: коллаж Царьграда
Политика

"Не спрашивайте, сколько продлится СВО": Венгерский эксперт выдал базу о конфликте на Украине

Конфликт на Украине завершится на условиях России, считает венгерский эксперт. "Не спрашивайте, сколько продлится СВО, спрашивайте - сколько ещё протянет Украина", - призвал он.

США и Европа почти не имеют рычагов давления на Россию, поэтому конфликт на Украине завершится на условиях Москвы. Такое мнение высказал венгерский эксперт по безопасности Атилла Демко.

Тема украинского конфликта всплыла на конференции, организованной венгерским Институтом иностранных дел. Эксперту задали вопрос, сколько ещё продлится СВО на Украине. В ответ эксперт выдал базу, сказав всё как есть.

Существует ограниченное количество точек давления Америки и Европы на Россию. Существует довольно много точек давления на Украину,

- прямо заявил Атилла Демко.

Фото: коллаж Царьграда

По его словам, СВО закончится, когда Россия почувствует, что достигла достаточного количества целей и можно уже садиться за стол переговоров. Также эксперт отметил, что на переговорах президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа на Аляске явно обсуждалось гораздо больше, чем известно широкой публике.

Демко напомнил, что у Москвы и Вашингтона полно других тем для обсуждения, помимо Украины. Это и новый Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), и вопрос влияния в различных регионах, и многое другое.

Поэтому я думаю, что может случиться так, что, к сожалению, это (завершение СВО. - Ред.) произойдёт в большей степени на условиях России, чем нам бы хотелось, потому что у России есть импульс,

- пояснил эксперт по безопасности.

Фото: коллаж Царьграда

Он указал, что войны обычно заключаются не так, как хочется, а как сложилась ситуация на поле боя. А ситуация сложилась явно не в пользу Украины. Поэтому не надо спрашивать, сколько продлится СВО, надо спрашивать - сколько ещё протянет Украина, резюмировал Атилла Демко.

Напомним, что ситуация на фронте действительно складывается не в пользу Украины. Армия России наступает широким фронтом. Тяжелее всего для ВСУ ситуация под Покровском. Город практически полностью взят под контроль русскими военными, а соседний Мирноград находится в полном окружении.

Но если мы полностью займём Ровное, то далее автоматом "падает" и Светлое. Что заметно отделяет гарнизон Мирнограда от Родинского (откуда они ещё надеются получить спасение),

- комментирует ситуацию на Покровском направлении военный обозреватель Юрий Подоляка.

Карта боевых действий с Telegram-канала "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

Он добавляет, что украинские военные упорно пытаются отбить Родинское у русских войск и пробиться к Мирнограду с севера. Но сил у ВСУ пока хватает только на бои в западной части города.

Думаю, скоро наступит и агония Мирнограда. А пока держим кулаки и молимся за парней,

- прогнозирует Юрий Подоляка в своём Telegram-канале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сводка с фронтов СВО 7 ноября: Потерять Покровск – страшно. Враг готовит контрудар, в бой бросят 15 тысяч

"Просто не надо врать!": Катастрофа, к которой не готовили. Россия меняет правила СВО — на фронте ад. Фото из Покровска довело русских до слёз

Русским приготовиться. Военкор Котенок заметил странное в СВО: Это нехорошо. Особенно для жителей Москвы

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: