Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигрантам пора сказать до свидания: Федеральному министру указали на недоработку
Коллаж Царьграда
Мигранты Эксклюзив Общество

Мигрантам пора сказать "до свидания": Федеральному министру указали на недоработку

Мигрантам пора сказать "до свидания". Но для этого нужно повышать производительность труда путём роботизации и механизации, подчеркнул Александр Михайлов. Федеральному министру в связи с этим указали на недоработку.

В Советском Союзе слова "миграция" как такового вообще не существовало. Был термин "эмиграция", под которым понимался процесс переезда за рубеж. Однако была практика привлечения иностранной рабочей силы на стройки "пятилетки", на реализацию серьёзных масштабных инфраструктурных и прочих проектов, напомнил генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов в эфире программы "Царьград. Главное".

Я, ещё будучи студентом, работал на строительстве здания Совета экономической взаимопомощи, что на Арбате. Так вот, там работали югославы, турки, болгары, представители других национальностей. Вот они приехали, аккордно выполнили работу - до свидания. Получили свои деньги - и отбывают восвояси. Понятия такого, чтобы мы закрывали свои бреши низкоквалифицированными людьми, у нас тогда не существовало,

- подчеркнул эксперт.

Однако Советский Союз распался, и теперь мы воспринимаем приезжих из бывших республик СССР, которые ранее могли работать в других регионах, но по-прежнему в рамках одной большой страны, как иностранцев.

Тем не менее на многих стройках, которые мы осуществляли на территории союзных республик, работали представители нашей Центральной России. И та же самая Нурекская ГЭС в Таджикистане тоже строилась, так сказать, и гражданами России, я имею в виду - Российской Советской Социалистической Федеративной Республики. Это очень важный момент. Поэтому, конечно, когда мы сегодня тупо начинаем разгонять количество людей, работающих на наших стройках, - это свидетельствует о том, что мы ушли от интенсификации труда,

- отметил собеседник "Первого русского".

Максим Решетников. Фото: Shatokhina Natalia/Globallookpress

Он пояснил, что мы сегодня аккумулируем большое количество рабочей силы, не улучшая условия труда с помощью механизации, роботизации и других процессов. Мигрантам пора сказать "до свидания", однако для этого нужно плотнее заниматься развитием технологий. Федеральному министру в связи с этим указали на недоработку.

Об этом, наверное, всё-таки министр экономического развития [Максим] Решетников должен подумать. Даже вот на бытовом уровне: я наблюдаю, как дорогу зимой скребёт один или несколько этих самых мигрантов. А можно ведь купить средства малой механизации и очищать дороги. Сейчас можно очищать от листвы скверы и другие территории. Для этого нужны средства малой механизации,

- заключил Михайлов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь