Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ловкость рук? Банки тайком увеличивают срок погашения кредита. Попасться может каждый
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Экономика

Ловкость рук? Банки тайком увеличивают срок погашения кредита. Попасться может каждый

Банки тайком увеличивают срок погашения кредита клиентам. Попасться на эту уловку может каждый, а вернуться к старому графику выплат уже не получиться. Действует принцип, как у напёрсточников: ловкость рук и никакого обмана.

В последнее время всё больше людей в России начали сталкиваться с тем, что их банки тайком увеличивают им срок погашения кредита или размер ставки, что приводит к увеличению переплаты. Обычно это выясняется, когда наступает дата ежемесячного платежа. Тут человек обнаруживает, что размер платежа уменьшился, а вот срок погашения всего кредита увеличился.

Официально банки не имеют права в одностороннем порядке менять условия уже взятого человеком кредита, однако есть вполне законные лазейки, которые позволяют им это делать. Банк может пересмотреть условия кредита, если клиент каким-то образом нарушил взятые на себя обязательства. Каким образом - неважно, важен сам факт, который используется как повод. Таким поводом, к примеру, может стать задержка ежемесячного платежа всего на день.

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Наиболее распространённый случай - это отключение платных пакетов, которые давали клиенту льготы. Пакеты также могут быть отключены из-за формального нарушения выплат со стороны взявшего кредит человека.

В отзывах на сервисе "Банки.ру" множество подобных историй, когда финансовые организации меняли ставку или срок погашения платежа, не получив вовремя ежемесячный платёж. Клиентка одного из отечественных банков рассказала, что выбранный ею банк самовольно отключил услугу "Низкая ставка" из-за того, что женщина не выполнила условия, о которых её не проинформировали.

Условия льготного кредитования прописаны в договоре о выдаче кредита, но эти документы мало кто читает. А специально банки никого не информируют, поскольку им выгодно, чтобы клиент попал в эту ловушку. После того как он невольно нарушает одно из условий, его автоматически переводят на обычный кредит, который предполагает значительные переплаты.

Партнёр коллегии адвокатов Pen & Paper Станислав Данилов в беседе с газетой "Известия" отметил, что в этом случае у людей есть право оспорить действие банка. Для начала можно обратиться в Роспотребнадзор или ЦБ. Если это не помогло, то можно обратиться в суд. Однако шансов добиться своего у клиентов практически нет. Ведь формально всё по закону.

Однако на деле банки работают в серой зоне закона, ведь их действия пусть и нельзя назвать мошенничеством, но они всё же носят строго антиконсьюмеристский характер. По-хорошему, банки должны давать клиентам шанс всё исправить. Вовремя информировать людей о том, что их кредит может быть пересмотрен, или прощать нарушение на первый раз. Можно также увеличить срок разрешённой просрочки платежа на один день с обязательным предупреждением, что дальнейшая задержка приведёт к увеличению ставки или срока погашения. Но законодательство не обязывает кредитные организации делать это, чем они и пользуются.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь