Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев принял странное решение: что задумали? У военного блогера есть версия
коллаж царьграда
Политика

Киев принял странное решение: что задумали? У военного блогера есть версия

Военный блогер Аслан Нахушев обратил внимание на стремительный расход ВСУ западных ракет Storm Shadow, которых, по его данным, осталось всего 33 (было 41 по состоянию на 4 сентября).

Киев принял странное решение - очень активно расходует снаряды. Блогер считает, что Киев, вероятно, что-то знает, раз так спешит израсходовать боеприпас.

Стремится поскорее расстрелять оставшийся скудный запас. Видимо, что-то знает,

- отмечает блогер.

коллаж царьграда

В то же время Британия пообещала передать Украине тысячи планирующих боеприпасов в течение года, а Германия ранее выражала готовность профинансировать производство украинских ракет "Фламинго". США также заявили о намерении передать Украине дальнобойные ракеты на 1 миллиард долларов.

Не исключается готовность Украины к "заморозке" конфликта по линии боевого соприкосновения в обмен на гарантии безопасности, о чем сообщил представитель США при НАТО Мэттью Уитакер. Однако украинские телеграм-каналы сомневаются, что Россия согласится на такой формат, да и страны Европы не готовы предоставить Украине реальную защиту.

Таким образом, Киев, вероятно, так активно расходует снаряды, потому что надеется на новые поставки вооружений с Запада, особенно из США, что, конечно же, только приведёт к эскалации конфликта.

коллаж царьграда

Ранее сообщалось, что, согласно статье в The New York Times, за масштабными ударами России по Украине скрываются важные политические сигналы, направленные на укрепление позиций Кремля в международных переговорах. Издание отмечает, что последняя атака, ставшая одной из самых мощных с начала СВО, произошла в воскресенье и впервые привела к попаданию баллистической ракеты (по версии издания) в здание Кабинета министров Украины. Это событие произошло всего через три дня после встречи европейских лидеров в Париже, где обсуждался вопрос о введении войск для защиты Киева.

Аналитики подчёркивают, что существует заметная связь между интенсивностью атак и телефонными разговорами между Трампом и Путиным. После пяти из шести таких бесед, состоявшихся с февраля по июль, наблюдалось резкое увеличение числа ударов. Так, 4 июля Россия произвела рекордное количество атак, выпустив 550 дронов и ракет, в то время как средний показатель за день составлял лишь 118, пишет NYT.

 

Само собой, возникают вопросы: а была ли "баллистика" и действительно ли Кремль посылает сигналы Киеву? 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь