Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как-то всё быстро произошло: Неожиданный поворот в Купянске. После заявления властей оторопели даже в DeepState
Фото: коллаж Царьграда.
Политика СВО СВОдки с фронта

"Как-то всё быстро произошло": Неожиданный поворот в Купянске. После заявления властей оторопели даже в DeepState

Неожиданный поворот в Купянске - после заявления властей Украины оторопели даже авторы популярного украинского проекта DeepState. "Как-то всё быстро произошло", - вторит военный журналист и волонтёр ВСУ Богдан Мирошников.

Для многих на Украине события последних дней в Купянске стали неожиданным поворотом, ведь только "вчера" официальные власти уверенно заявляли о том, что ситуация в городе находится под контролем ВСУ, и вот уже сегодня развернулись бои за многоэтажки в центре Купянска. Однако, что самое удивительное, даже на этом фоне официальные власти продолжают уверять, что "всё под контролем". Накануне Киев заявил о том, что полностью закрыл город для въезда и выезда. Это заявление вызвало, мягко говоря, удивление у немалой части населения Украины, которая в теме происходящего. Что и говорить, оторопели даже авторы известного на Украине проекта DeepState, на карте которого уже несколько дней неконтролируемая ВСУ зона в Купянске доходит до центра города.

Странно слышать о полном закрытии города, когда его "успешно" удерживает 10-й корпус, у которого город полностью под контролем, и врага в нем "нет",

- говорится в сообщении.

Фото: Коллаж Царьград

При этом, по данным издания "Политнавигатор", шапки кидать очень рано - бои идут ожесточённые, а противник изо всех сил цепляется за город. По данным советника главы ДНР Игоря Кимаковского, ВСУ перебросили в Купянск значительные резервы. В их числе элитные подразделения пехоты и БПЛА.

Тем временем украинский военный журналист и волонтер ВСУ Богдан Мирошников фактически подтверждает переброску резервов, отмечая, что украинской стороной "предпринят целый ряд мер по недопущению дальнейшего прорыва врага". При этом он пишет прямо - ситуация в городе для ВСУ критическая.

Но проблема в том, что враг уже дошел до центра Купянска по правому берегу Оскола. И сейчас ведутся упорные бои за многоэтажки в центре. Да, как-то все очень быстро произошло. Но ключевая борьба была проиграна еще с появлением плацдармов на правом берегу Оскола много месяцев назад. Вражеские группы постоянно пытаются блокировать наше движение между берегами,

- посетовал он.

Фото: Коллаж Царьград

По его словам, "Купянск стал очередным примером, как буквально через месяц тяжелая ситуация стала критической".

Сейчас наши воины начали все эти проблемы разгребать, но цена очень высока. Как и на Добропольском направлении. И здесь итог будет совсем неизвестен,

- подытожил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь