Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из героя в рабы: Майор разведроты оказался в плену у садистов
© Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество Происшествия

Из героя в рабы: Майор разведроты оказался в плену у садистов

Отставной майор, бывший боец разведроты, попал в ситуацию, которую не мог даже представить: в одном из небольших аулов у него отняли паспорт, избивали и заставляли строить особняк. Фактически из него сделали раба.

Так, 51-летний ветеран боевых действий Дмитрий оказался одним из трёх мужчин, которых в ходе настоящей спасательной операции освободили волонтёры движения против рабства "Альтернатива".

Дмитрий - профессиональный военный. В 1996 году он окончил военное училище и был направлен на службу в Чечню. Свой боевой путь он начал в звании младшего лейтенанта в составе разведгруппы морской пехоты. За годы службы Дмитрий был удостоен ряда наград.

За какой подвиг мне дали орден Мужества? - переспрашивает Дмитрий. - Подвиги у нас там были каждый день и час. А конкретно орден за то, что в течение четырёх суток вели жестокие бои с отрядом бандитов, но сумели выстоять и отбить их.

Коллаж Царьграда

В 2002 году Дмитрий был тяжело ранен - подорвался на фугасе. Военные медики буквально по частям собирали его тело. Полностью восстановиться ему не удалось, и он был комиссован в звании гвардии майора.

После увольнения со службы Дмитрий воспользовался жилищным сертификатом и приобрел квартиру в городе Вятке Кировской области. Женился, вырастил сына.

Однако через некоторое время брак распался, что привело к жёсткому психологическому кризису.

Мне даже людей видеть не хотелось. Я был знаком с фермером из Кировской области, у него на территории нашего региона несколько хозяйств. Он ещё занимался поиском работников как для себя, так и для других ферм. Попросился к нему,

- рассказывает Дмитрий.

Он взял на заводе, где работал, отпуск за свой счёт и отправился на молочную ферму. Пройдя обучение, стал работать дояром вдали от цивилизации. В глуши, где ничего не напоминало о разрушенной семейной жизни, он постепенно пришёл в себя.

Фото: Freepik.com

Потом Дмитрий вернулся на завод, но всё чаще стал замечать, что ему больше по душе работа в сельском хозяйстве. В итоге он уволился с завода и снова устроился на ферму, принадлежащую некому Башару. Тот однажды предложил своим работникам поехать в одну из республик Северного Кавказа, чтобы помочь при строительстве дома. Трое из них, в том числе Дмитрий, согласились. Однако это решение стало роковой ошибкой.

Как только они прибыли на объект, у них отобрали паспорта. Зарплату не платили, на просьбу отпустить призывали успокоиться и быть мужчинами,

- рассказывает волонтёр движения против рабства "Альтернатива" Артём Трофимов.

По словам Дмитрия, сам Башар на объекте появлялся редко. За порядком следил его сын Адам - молодой человек с явными садистскими наклонностями. Он всячески унижал своих рабов, издевался над ними. Дмитрия он однажды сильно избил - сломал ему ребро и выбил зуб.

"Бежать они не могли. Вокруг горы, денег и паспортов нет. Они нашли способ позвонить по телефону нам на горячую линию. Мы приехали в условленное место, а они тихонько покинули деревню и сели в машину к нашим волонтёрам. Привезли их в Москву. Заявления в Следственный комитет уже написаны", - пояснили корреспонденту aif.ru в "Альтернативе".

Сейчас у бывших рабов всё хорошо. Дмитрий восстановил документы, работает на одном из московских предприятий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь