Буданов* бежал что было сил. Ключевое событие СВО. Улыбка не сходит с лица
Ситуация на Покровском направлении для ВСУ остаётся тяжёлой. Войска противника оказались в окружении. Решить проблему попытались элитные спецназовцы ГУР Украины, которыми, как выяснилось, командовал лично Кирилл Буданов*. "Операция последнего вздоха", как окрестили её британские журналисты, обернулась катастрофой. Сам Буданов* бежал что было сил. Но улыбка с его лица не исчезла.
Об "операции последнего вздоха" рассказал вчера вечером корреспондент британского издания The Economist Оливер Кэрролл. В его распоряжении оказались фото и видео с Покровского направления. Не менее 10 спецназовцев ГУР Украины высадились на местности с вертолёта Black Hawk. Позднее Би-би-си заявила, что командование операцией взял на себя лично глава ГУР Украины Кирилл Буданов*. Такую же информацию сообщает и агентство Reuters.
"Операция последнего вдоха" быстро завершилась полным разгромом. Русские войска буквально через несколько часов обнаружили диверсантов и ликвидировали опасность. Министерство обороны России сообщило, что в ходе боёв была уничтожена вся группа из 11 человек.
Примечательно, что после быстрого и позорного для элиты украинской армии провала командовавший операцией Буданов* бежал что было сил подальше от фронта. Его свежие фото помещают военные телеграм-каналы. Из предместий Покровска глава ГУР Украины переместился в Павлоград, что находится на удалении 90 километров от линии фронта.
Буданов* в Павлограде. Скриншот: телеграм-канал "Военное дело"
Судя по фото, Буданов*, несмотря на провал, держится уверенно. Как и положено, он в окружении охраны. Улыбка не сходит с его лица. Как будто ничего не случилось.
Однако произошло ключевое событие СВО. Самые подготовленные, элитные боевики Украины ничего не смогли сделать против регулярных русских войск. Задуманная как образцово-показательная, эта операция провалилась на самом старте. И это работа одного из любимцев Зеленского, который всегда приносил "главе администрации Украины" только хорошие новости!
Разгадку произошедшего поведали авторы аналитического телеграм-канала "Военная хроника". По данным источника, сейчас в элиту спецназа Украины активно набирают бойцов территориальной обороны, которые ещё недавно занимались мародёрством в прифронтовых городах. Видимо, по этой причине Киев особо не бережёт подобных "спецов" и посылает их на заведомо гиблые операции.
Коллаж Царьграда
Тем временем, как сообщает Министерство обороны России, украинские солдаты, попавшие в окружение под Покровском, стали сдаваться в плен.
Ранее прогноз ситуации на Покровском направлении дало РИАМО.
_________________
* Кирилл Буданов внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.