Не все в Конгрессе США поддержали выделение Украине 150 млн долларов
Палата представителей Конгресса США одобрила выделение до октября новой суммы в качестве военной помощи: 371 человек поддержал идею, а 48 высказались против. По словам нардепа Украины Ирины Фриз, это деньги пойдут, в том числе, на летальное оружие
Украина получит военную помощь от США на 150 миллионов долларов. О том, что выделени этих денег поддержали в Палате представителей конгресса США, в соцсетях сообщила нардеп Украины Ирина Фриз.
В поддержку резолюции 174 от республиканки Лиз Чини выступили 371 член палаты, однако 48 высказались против. Но большинством голосов документ все-таки был принят. По словам украинки, деньги будут выделены до октября 2017 года.
На них Пентагон закупит оборудование, усовершенствует логистику, обучит солдат на Украине.
"Средства будут доступны с целью предоставления Украине военной поддержки, - объясняет нардеп. - Включая предоставление летального оружия".
Читайте также
В США за 2,4 млн долларов пытаются продать "список Шиндлера"