Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США за 2,4 млн долларов пытаются продать список Шиндлера
Фото: Царьград
Деньги Германия История

В США за 2,4 млн долларов пытаются продать "список Шиндлера"

Он выставлен на торги в доме Moments in Time, где утверждают, что 14-страничный документ им передал племянник Ицхака Штерна – помощника знаменитого спасением тысячи евреев промышленника. Список датируется 18 апреля 1945 года

В США пустят с молотка важный исторический документ – один из знаменитых "списков Шиндлера". Документ из 14 страниц датируется 18 апреля 1945 года и выставлен с ценником 2,4 миллиона долларов.

В бумагах заключены имена 801 человека, а значит, столько же жизней. Немецкий промышленник Оскар Шинделер набирал из концлагерей евреев-рабочих, якобы необходимых на производстве, чтобы спасти им жизнь.

Составлять списки ему помогал Ицхак Штерн, и в аукционном доме Moments in Time утверждают, что именно его родственник выставил документ на продажу. Что побудило его это сделать, неизвестно.

"Я получил этот список от племянника верного помощника Шиндлера", - объявил исполнительный директор Гэри Цимет.

Читайте также

Путин передал Меркель привет и пригласил в гости

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь