Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лариса Вербицкая: Пасха всегда была для нашей семьи важнейшим праздником
Фото: Царьград
Русская Церковь Россия Церковь

Лариса Вербицкая: Пасха всегда была для нашей семьи важнейшим праздником

Моя бабушка втайне меня окрестила, втайне приобщала к церковной жизни, признается Лариса Вербицкая в прямом эфире телеканала Царьград.

Диктор и телеведущая, заслуженная артистка России Лариса Вербицкая стала гостем пасхального эфира телеканала Царьград и в прямом эфире рассказала, как в ее семье отмечали Пасху. Вербицкая признается, что даже в советское время близкие не забывали о великом празднике.

Бабушка Ларисы Вербицкой приняла решение привести внучку в Церковь даже в тяжелое советское время, когда были гонения на все святое.

"Моя бабушка втайне меня окрестила, втайне приобщала к церковной жизни. Я была активисткой, комсомолкой - тогда не принято было посещать все службы", - говорит гостья Царьграда.

Сейчас телеведущая вспоминает посещения церкви, особенно в канун Пасхи и в сам праздник, очень тепло.

"Было время, когда бабушка приболела, и мне пришлось одной с подругой идти на службу, были очень светлые эмоции. Но активисты дежурили у храма и всех помечали, меня вызвали в школе, заставили объясниться - но потом сделали снисхождение", - вспоминает телеведущая.

Как бы там ни было, в семье Ларисы Вербицкой всегда было принято отмечать Пасху. Всегда собирались у бабушки на пасхальный обед. И это то, что останется из воспоминаний навсегда, резюмирует Лариса Вербицкая.

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

Читайте по теме

Схождение Благодатного Огня в Иерусалиме: Десятки тысяч людей в ожидании чуда

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь