Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Схождение Благодатного Огня в Иерусалиме: Десятки тысяч людей в ожидании чуда
Фото: Царьград
Русская Церковь Церковь Пасха

Схождение Благодатного Огня в Иерусалиме: Десятки тысяч людей в ожидании чуда

Десятки тысяч христиан собрались на улицах Старого Иерусалима в ожидании Благодатного Огня, который каждый год загорается накануне православной Пасхи в Кувуклии - часовне над Гробом Господним в иерусалимском храме Воскресения Христова.

На улицах Старого Иерусалима в ожидании Благодатного Огня собрались десятки тысяч христиан из разных точек мира. Ежегодно огонь загорается накануне православной Пасхи в Кувуклии - часовне над Гробом Господним в иерусалимском храме Воскресения Христова (Гроба Господня).

Паломники начинают собираться у храма с раннего утра Великой Субботы. Основной поток людей проходит через Яффские ворота. В Россию огонь доставит делегация Фонда Андрея Первозванного. Наши делегаты уже прошли в город через Сионские ворота.

В Старом Иерусалиме повышены меры безопасности. Полиция и военные дежурят по периметру стен Старого Иерусалима. Несколько рядов кордонов контролируют ситуацию у каждых ворот в город. У участников делегаций есть специальный пропуск - именной. Чтобы избежать подделок документа, каждый год организаторы события меняют дизайн и способ его исполнения. Одними из первых в город традиционно пропускают телевизионные группы и фотографов.

В руках у верующих лампады и "пасхалы" - пучки из 33 свеч, по числу лет жизни Иисуса Христа. Стоит напомнить, в 2017 году Пасха отмечается в один день представителями всех христианских конфессий.

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

Читайте по теме

Священник Александр Волков: Визит Патриарха в храм - особенное событие перед праздником Пасхи

15 апреля Царьград проведет телемарафон "Пасха-2017"

Схождение Благодатного Огня: онлайн-трансляция

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь