Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жириновский: Монархия идеальна для России
Фото: Станислав Красильников/ТАСС
Владимир Жириновский Монархия

Жириновский: Монархия идеальна для России

Владимир Жириновский изложил свои взгляды на монархию

Монархический режим - самый идеальный для России. Его, конечно, можно ограничить, чтобы это была конституционная монархия. Но, по сути, такая многонациональная и многоконфессиональная страна, как Россия, может быть связана только монархом. Это как партия: изначально она всегда собирается под лидера. Нет лидера - не будет и партии. Так и страна: есть монарх и рядом с ним собирается народ.

Возьмите Украину. Не прервалась бы у нас монархия, ничего бы там не было сейчас, была бы Киевская губерния, Житомирская, Винницкая, Полтавская, и была бы тишина. Грузия - Тифлисская губерния, Бакинская, Ереванская. В средней Азии - Хива, Ургенч, Бухара, эмир. Некому было бы отделяться. А у нас с 1917 года кровь продолжается, потому что незаконно свергли царя, да еще и убили. Суды и демократия при царе - это же было лучше, чем при коммунистах. При монархии в России в XIX веке заключенных было куда меньше, чем последние сто лет, легче было добиться справедливости и правды.

Преимущество монарха перед демократическими политиками в том, что он не думает о времени, не думает о конце полномочий, он работает пока не умрет. Впрочем, монархия вполне может быть и выборной, допустим, на 10 лет царя избирать.

И выбирать должна элита, лучшие представители различных социальных групп и профессиональных направлений. В одно время, когда Горбачёв выдвинул идею направлять на Съезд народных депутатов, по квоте стали выдвигать кандидатов от КПСС, от Академии наук и т.д. Именно так в Верховный совет попал академик Лихачев.

Вот так же должны выбирать и монарха. Академия наук соберется, даст своего кандидата, инженеры соберутся - выдвинут лучшего из своих рядов. Так же землевладельцы, аграрии, творческая интеллигенция, военные, педагоги, врачи и т.д. Эти делегаты соберутся на съезд и за 1-2 дня выберут монарха, который 10 лет будет править. Это должен быть самый умный, смелый, мужественный, способный, талантливый человек.

Или другой вариант: каждый регион России предложит 10 кандидатов, и вот 850 человек соберутся в Кремлёвском дворце и будут голосовать, после каждого голосования самые отстающие будут выбывать, и так пока не останется один.

И у граждан будет доверие к такому правителю. Ведь это будет самый широкий отсев среди действительно лучших людей, которых большинство уже знает.

Монархия и сегодня благополучно действует по многих странах: Швеция, Норвегия, Дания, Голландия, Бельгия, Люксембург, Британия - везде монархия  - и она играет именно такую цементирующую роль, традиционную роль, историческую.

В США, по своей сути, тоже монархия, но в такой демократической оболочке. Ведь там у власти представители только определенных семейств, кланов. Вот было семейство Кеннеди: Джон Кеннеди, Роберт Кеннеди, Эдвард Кеннеди. Семейство Бушей: отец, старший сын, младший сын пробовал баллотироваться. Клинтоны: муж был президентом, жена почти победила на выборах.

 

Читайте по теме:

Всегда возможная монархия

Владимир Жириновский: Монархия – идеальный режим для России

Михаил Пореченков: Монархия - не самое плохое устройство государства

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь