Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

План Кудрина: повышение налогов, пенсионного возраста, цен на лекарства (Гость - Алексей Лапушкин)

Сегодня стали известны новые подробности секретного «плана Кудрина», который разработали его сотрудники из Центра стратегических разработок. Если суммировать все инициативы бывшего министра финансов, их можно свести к трем основным параметрам: повышению налогов, пенсионного возраста и цен на жизненно необходимые лекарства.

Причина роста цен на бензин – налоги и акцизы

Российская антимонопольная служба сегодня раскрыла причину роста цен на топливо в России. Около 65% в розничной цене бензина составляют фискальные платежи. Согласно дополнениям, которые были разработаны Минфином с начала текущего года на бензин пятого класса, рост акцизов составил 6,4%, на дизтопливо вне зависимости от класса - на 8,4%. Кроме того, с 1 июля будет произведено второе повышение на 6% и 7,7% соответственно. В последующие два года, по данным ФАС, акцизы ежегодно еще вырастут на 3,6%.

Манипуляции ЦБ: «пятибанкирщине» гарантирована «халявная» прибыль

Минфин России изменил параметры операций по размещению в банках денег федерального бюджета, давая возможность избранным кредитным организациям получать фактически безрисковую прибыль за счет "печатного станка" ЦБ.

В России резко выросло количество дефолтов

В стране увеличивается число дефолтов по корпоративным облигациям. Только за последний год их число выросло сразу в 1,5 раза. Причем дефолты в основном допускают компании строительного и финансового сектора. Эксперты утверждают, что концептуально положение дел в российской экономике не меняется. Ситуация в строительстве и финансах продолжает ухудшаться.

Итог "Вашингтонского консенсуса" - тотальная нищета населения России

Между тем, Международный валютный фонд хвалит правительство и Центральный банк России за проводимую ими финансово-экономическую политику. Дескать, «стабильность по Набиуллиной и Силуанову» является залогом будущего экономического роста. Налицо реализация «вашингтонского консенсуса» в России, которое ведет к тотальной нищете населения.

Деньги государства ушли «налево»: до малого бизнеса не дошли 120 млрд руб

Аудиторы Сетной палаты России проанализировали расходование бюджетных средств на развитие малого бизнеса в регионах страны. Итоги неутешительные: получить льготные кредиты смогли лишь 0,1% субъектов малого предпринимательства, при этом количество занятых в этом секторе резко сокращается. Ранее на госпрограмму поддержки малого и среднего бизнеса из федерального бюджета было выделено более 120 млрд рублей.

Самозанятые не доверяют чиновникам?

Самозанятые граждане смогут не платить налоги и в 2019 году, налоговые каникулы для них предлагается продлить еще на год, это следует из законопроекта, который подготовил Минфин.

Смотреть тут: https://tsargrad.tv/shows/rubric/pronko-jekonomika

Всё самое интересное читайте тут:
Дзен — https://vk.cc/ctdyTd

Подписывайтесь, чтобы знать больше:
ВКонтакте — https://vk.cc/csYd1s
Одноклассники — https://vk.cc/csYd5L
Telegram — https://vk.cc/csYdsn

предыдущие выпуски

Экономика, демография, доходы: 2020-й - прорыв или обрыв?

Работающие нищие: когда в России будет достойная оплата труда?

В России появятся анонимные коллекторы: чем они опасны?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур Внезапно: Фронт горит не там, где ждали. Подоляка развёл руками: "Каким-то образом сумели". Редкие кадры СВО. "Львы Ким Чен Ына" подали сигнал Жертвоприношение. Бунтующих офицеров убили: Столица похожа на кладбище. Морги забиты. Жесточайший ракетный налёт — кончились мешки для тел

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь