Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД: девушка из Красноярска передала мошенникам 17 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

МВД: девушка из Красноярска передала мошенникам 17 млн рублей

В начале ноября жительница Красноярского края стала жертвой мошенников, передав им 17 миллионов рублей из родительского сейфа. Под предлогом "декларирования" денег обманщики убедили её провести видеосвязь и передать средства в сквере. Возбуждено уголовное дело.

Жительница Красноярского края стала жертвой телефонных мошенников, передав им 17 миллионов рублей, средства из родительского сейфа, сообщает краевое управление МВД.

Инцидент произошёл в начале ноября, когда русская, родившаяся в 2006 году, получила звонок в мессенджере от человека, представившегося курьером цветочного магазина. Незнакомец сообщил, что для оформления доставки несуществующего букета необходимо сообщить код из смс. Девушка, не подозревая обман, предоставила необходимые данные.

Позднее ей поступил ещё один звонок. Незнакомец сообщил о взломе её "Госуслуг" и заявил о необходимости позвонить по указанному номеру для восстановления доступа. Подросток, ни о чём не догадываясь, следовала предоставленным инструкциям.

"В ходе видеосвязи, злоумышленник убедил её провести "обыск" в квартире и отыскать наличные деньги для их "декларирования". Девушка, следуя его указаниям, изъяла 17 миллионов рублей из родительского сейфа и передала их курьеру в сквере Центрального района", - говорится в официальном сообщении.

Сообщается, что мужчина, осуществивший забор денег, ранее находился в Иркутске. Полиция установила, что он получил это задание через мессенджер. Попав в Красноярск, он забрал деньги у девушки и оставил их в тайнике для своего нанимателя. В отношении данного лица возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, и в настоящее время он содержится в СИЗО.

Пресс-служба ГУМВД по Красноярскому краю, в интервью РИА Новости, подтвердила, что вернуть украденные 17 миллионов рублей владельцам пока не удалось.

В предыдущих материалах мы сообщали о ситуации с Валерией Чекалиной, которая находится под домашним арестом в связи с обвинениями в финансовых нарушениях. Адвокаты Чекалиной требуют разрешения на посещение врача из-за ее беременности, что подчеркивает остроту дела. Основное рассмотрение дела назначено на 1 декабря, когда будут рассмотрены все представленные доказательства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь