Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Исследователи: мебендазол увеличивает выживаемость при раке мозга
Фото: Царьград
Медицина

Исследователи: мебендазол увеличивает выживаемость при раке мозга

Ученые выяснили, что противогельминтный препарат мебендазол замедляет развитие опухолей мозга и удваивает выживаемость лабораторных мышей. Исследования показали его эффективность против разных типов рака, но клинические доказательства для людей пока ограничены.

Широко известный противогельминтный лекарственный препарат мебендазол продемонстрировал способность замедлять развитие опухолей головного мозга и увеличивать вдвое выживаемость лабораторных мышей. К данному заключению пришла группа исследователей, результаты работы которой опубликованы в издании British Journal of Clinical Pharmacology (BJCP).

В ходе систематического обзора специалисты изучили 22 исследования, посвященные влиянию мебендазола на мышей и модели мозговых опухолей у животных. Лекарство подтвердило свою эффективность в борьбе с различными видами рака, такими как глиобластома, медуллобластома, диффузная средняя глиома и менингиома. В ряде экспериментов совместное использование с радиотерапией приводило к длительному излечению более половины мышей от опухолей.

Механизм действия мебендазола многообразен:

  • препарат разрушает клеточный каркас,
  • блокирует развитие кровеносных сосудов,
  • нарушает сигнальные пути, способствующие росту опухоли,
  • подавляет процессы восстановления ДНК после радиотерапии.

Более того, мебендазол усиливает эффективность химиотерапии и радиотерапии.

Исследователи отмечают, что на данный момент подтверждения ограничиваются лабораторными и животными исследованиями. Клинические испытания с участием взрослых и детей продемонстрировали безопасность высоких доз, но доказательства эффективности против опухолей у людей пока остаются недостаточными.

Ранее стало известно, что употребление алкоголя повышает риск заболевания раком даже при незначительных дозах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элиты готовы сдать Россию: От Путина требуют признать поражение. Операция "Принуждение" началась "Готовьтесь к голодным играм": Киев ударил по Крыму "короночкой". На Банковой празднуют победу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь