Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фицо потребовал от Киева шагов к миру для статуса в ЕС
Фото: Царьград
Политика

Фицо потребовал от Киева шагов к миру для статуса в ЕС

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо призвал Украину к мирным инициативам для получения статуса "ассоциированного члена" ЕС. Он подчеркнул, что перед Киевом в ЕС должны быть приняты страны Западных Балкан, такие как Сербия, Албания и Черногория.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо обозначил инициативы Киева по достижению мира как основное условие для предоставления Украине статуса "ассоциированного члена Евросоюза".

Он уточнил: "Если Украине должен быть дан такой статус (ассоциированного члена ЕС - прим. ТАСС), <...> то мы должны что-то ожидать в обмен на это от Украины. <...> Нужно ожидать, чтобы Украина сделала какие-то шаги к миру", — высказался Фицо после встречи с президентом Словакии Петером Пеллегрини и спикером Национального совета Рихардом Раши.

Однако, по мнению Фицо, перед Киевом в состав ЕС должны быть приняты такие страны, как Сербия, Албания и Черногория. Видеозапись с его заявлением доступна на странице партии "Направление - социальная демократия" в Facebook (запрещён в РФ, принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской).

Фицо отметил, что в Словакии осторожно относятся к предложению канцлера Германии Фридриха Мерца предоставить Киеву особый статус "ассоциированного члена" ЕС. Этот статус позволит представителям Украины участвовать в работе руководящих институтов блока, но без права голоса.

Президент Пеллегрини подчеркнул, что ускоренное предоставление Украине такого статуса не должно происходить "без каких-нибудь условий".

Он добавил, что возможное включение Украины в сообщество до указанных ранее стран может послужить "очень негативным сигналом для жителей западной части Балкан, которые на самом деле значительно дальше продвинулись в процессе принятия [в ЕС], чем Украина".

В предыдущих материалах мы уже освещали необходимость для Армении тщательно взвешивать свои внешнеполитические решения. Возможная интеграция в ЕС может иметь значительные последствия для её текущего союза с Россией, включая потенциальные изменения в экономических и политических преимуществах, которыми Армения пользуется в рамках Евразийского экономического союза.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь