Reuters: Китайские компании прекратили закупки российской нефти
На фоне санкций Минфина США китайские компании PetroChina Co., Sinopec, CNOOC и Zhenhua Oil временно прекратили закупки российской нефти морем. Президент США Дональд Трамп пояснил, что время для введения новых санкций против России настало.
Крупные государственные компании Китая, такие как PetroChina Co., Sinopec, CNOOC и Zhenhua Oil, прекратили закупки российской нефти. Об этом было сообщено в Reuters, ссылаясь на свои источники.
Уточняется, что руководители данных компаний приняли решение временно удержаться от новых соглашений на морские поставки российской нефти. Такое решение было обусловлено опасениями относительно санкций, действующих в краткосрочной перспективе.
Ранее Министерство финансов США заявило о введении санкций в отношении российских нефтяных предприятий.
Американский президент Дональд Трамп прокомментировал введение новых санкций против России, указав, что, по его мнению, время для таких действий пришло.