Журналист на дискуссии "московских гостиных" дал совет: "Нужно перестать бояться русского народа"
Необходимо перестать создавать "какой-то странный "российский народ", а признать наконец государствообразующую роль русского народа в нашей многонациональной стране, отметил в телеграм-канале журналист Андрей Медведев.
В "московских гостиных" появились политические дискуссии глобального характера - "кто хочет, а кто не хочет вернуть Советский Союз". Об этих кулуарных разговорах в телеграм-канале поделилась главред RT Маргарита Симоньян. При этом сама автор отмечает, что не хотела бы возвращения Советского Союза. "Я бы хотела вернуть Российскую Империю", - отметила она.
Журналист Андрей Медведев прокомментировал эти дискуссии "московских гостиных". По его словам, чтобы вернуть Российскую Империю, "нужно перестать бояться русского народа".
"Необходимо дать русским право получения российского гражданства в максимально упрощённом формате. За месяц-два. Необходимо перестать создавать какой-то странный "российский народ" и признать наконец государствообразующую роль русского народа в нашей многонациональной стране. Это было веками, как раз в Российской Империи. И веками, татары, финно-угры, башкиры, народы Кавказа жили в этом российском, русском государстве", - отметил он.
Медведев добавляет, что главное, чтобы у государства был русский становой хребет.
"Что не умаляет заслуг и не унижает достоинства других народов. А без понимания этого и империи не построить, и то, что есть, сохранять будет труднее", - подчеркнул он.
Учредитель Царьграда Константин Малофеев постоянно подчёркивает значение русского народа для нашей державы. На состоявшемся в минувшие выходные съезде Общества "Двуглавый Орёл" было объявлено о создании нового общественного движения "Царьград".
Теперь, после принятия поправок в Конституцию, у нас появилось право народа, который стоял у истоков и составлял основу государства. И русский народ, по убеждению Малофеева, имеет право, чтобы наша культура соответствовала нашим традиционным ценностям:
"Важно помнить, что монархия стала венцом русской государственности. И мы верим, что сможем возродить Российскую Империю в XXI веке", - подчеркнул он.
