Жёсткие кадры кулачных боёв на Куликовом поле: "Парни, держите строй!"
Одним из ярких этапов фестиваля в честь 640-й годовщины Куликовской битвы на Красном холме сегодня стали кулачные бои, где в том числе приняла участие команда Общества "Двуглавый Орёл". Показываем и рассказываем, как это было.
За кулачными боями следила корреспондент телеканала Царьград Ольга Вавилова. Перед началом она делилась инсайдерской информацией о том, как своего рода тренеры готовят своих бойцов к столкновению. Безусловно, всё это спортивный интерес, но и здесь есть свои правила:
"Сначала мы делаем мягкое столкновение", - говорил один из "тренеров" к своим подопечным.
Инструкции были простыми, но действенными:
Парни, держите строй! Задача - держать одну линию! Когда вы сближаетесь, немного подсаживаетесь!
Дальше стороны идут друг к другу, делая 10 шагов вперёд. Тут и начинается сам кулачный бой. Руки участники кулачного боя защищают боксерскими перчатками, а зубы - капой. После первого раунда ведущий боя требует разойтись, чтобы затем стороны снова сошлись.
"Со стороны это всегда выглядит кровожадно, но когда встаёшь внутрь, ситуация меняется. В бою летит удар, а человек улыбается", - поделился один из участников кулачного боя в беседе с Ольгой Вавиловой, объясняя, что для многих кулачные бои - это ни много ни мало проявление любви друг к другу. Ведь это спорт, а не драка!
Попытка за попыткой, шаг за шагом - стороны наносят всё новые и новые удары, после чего ведущий выносит своё решение о победителе. Кстати, напомним, Царьград продолжает прямую трансляцию с места событий. А в галерее вы можете увидеть, как проходил один из этапов кулачного боя на Куликовом поле.