Житель Екатеринбурга приговорен пожизненно за убийства женщин, надругательства и грабежи
По данным СК, мужчина совершал преступления на территории Орджоникидзевского района Екатеринбурга, в Верхней Пышме и Нижнесергинском районе Свердловской области.
К пожизненному лишению свободы приговорен 35-летний житель Екатеринбурга. Свердловский областной суд согласился с обвинением, мужчина признан виновным в убийстве трех женщин. Кроме того, еще одно преступление он не успел завершить.
Свой срок преступник будет отбывать в колонии особого режима.
"35-летний житель Екатеринбурга признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями уголовного кодекса "Убийство", "Покушение на убийство", "Изнасилование", "Разбой", "Насильственные действия сексуального характера", "Умышленное уничтожение чужого имущества", "Угроза убийством", "Надругательство над телом умершей". Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима", - говорится в сообщении.