сегодня: 23/11

Женская сборная по биатлону показала худший результат на эстафете за 24 года

На этапе Кубка мира в Рупольдинге российские спортсменки смогли финишировать только 13-ми.

На пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге в Германии на эстафете российская женская сборная заняла 13-е место. Этот результат стал худшим для спортсменок за последние 24 года.

На эстафете в Рупольдинге первое место заняла сборная Германии, второе - Франции, третье - Норвегии. Биатлонистки Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева и Ольга Подчуфарова отстали от лидеров на четыре минуты, дважды совершив штрафной круг.

В общем эстафетном зачете Кубка мира российские спортсменки опустились с 6-го на 8-е место. Лидируют спортсменки из Германии, следом идут француженки и украинки.

В последний раз подобный результат был зафиксирован в женской эстафете на этапе Кубка мира в Бад-Гаштайне в Австрии в 1993 году. Тогда сборная России заняла 17-е место.