Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Западу не стоит недооценивать Россию. Весь мир в труху - реальный сценарий
MOD Russia/via Globallookpress.com/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Западу не стоит недооценивать Россию. "Весь мир в труху" - реальный сценарий

Генерал-лейтенант, депутат Госдумы Андрей Гурулёв заявил в эфире программы "Царьград. Главное" о том, что Западу не стоит недооценивать Россию. Вариант "весь мир в труху" может быть вполне правдоподобным сценарием при проведении СВО.

Как отметил Андрей Гурулёв, применение ядерного оружия при защите собственной территории прописано в военной доктрине страны. Потому вариант событий с применением такого вида вооружений не стоит сбрасывать со счетов. Иное дело, что нужно ли применять ядерное оружие по целям на Украине. Генерал-лейтенант Андрей Гурулёв уверен, что этого делать не нужно, потому что "нам там ещё жить".

"Когда мне говорят, что ядерная триада - это нашим "лучшим друзьям из-за океана". Шаг влево, шаг вправо -оно туда полетело. Как говорят: "весь мир в труху". В принципе, президент об этом чётко высказался",

- заявил Андрей Гурулёв.

Также генерал-лейтенант прокомментировал западные сообщения о том, что возможность применения ядерного оружия говорит о слабости позиции России. В частности, министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Украине нужно продолжить наступление зимой, так как "русские деморализованы, плохо обучены и недостаточно оснащены". Недооценивать Россию Западу не стоит. Что касается морального духа солдат, то Андрей Гурулёв привёл в качестве примера слова двух командиров полков, которые оказались в госпиталях. Они просили поскорее вернуть их в части. Офицеры готовы на передовую даже в гипсе. Так что ни о каком упадке в русской армии не может идти и речи.

Вместе с тем генерал-лейтенант Андрей Гурулёв признал и ряд проблем, которые есть в армии. В частности, депутат Госдумы заявил. что мобилизованным военнослужащим не хватает опыта. Однако эта проблема будет быстро решена. Что же касается обеспечения, то русская армия ничем не уступает противнику.

Напоследок Андрей Гурулёв заявил, что хотел бы, чтобы ВСУ начали своё зимнее контнаступление, потому что в таком случае украинская армия будет разгромлена. И это будет лучше, чем если бы противник ушёл на зиму "копить жир". Однако для таких действий нужно как минимум троекратное превосходство в живой силе. Кроме того, данные разведки сейчас таковы, что невозможно спрятать большую армию и приготовить её к наступлению.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Внезапно: Фронт горит не там, где ждали. Подоляка развёл руками: "Каким-то образом сумели". Редкие кадры СВО. "Львы Ким Чен Ына" подали сигнал "Заходим большим роем!": Слово взяли русские дроноводы. Таких кадров из Покровска ещё не было. На фронте начался "тотальный беспредел" Ужасные новости для Киева: Путин предупреждал — принято долгожданное решение. Зеленский и Сырский в ступоре. Рассекречены странные видео

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь