Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заговор генералов - в России. А бунт - на Украине. В ЦРУ что-то пошло не так?
Zamir Usmanov//Globallookpress
Политика Эксклюзив

"Заговор генералов" - в России. А бунт - на Украине. В ЦРУ что-то пошло не так?

В России с замиранием сердца продолжают обсуждать "заговор генералов", который якобы стал следствием попытки мятежа. Основной вопрос: куда пропал генерал Суровикин? Но мало кто обращает внимание на частности - например, на то, кто первым сделал вброс об аресте "генерала Армагеддона". Казалось бы, сегодняшние события должны расшатать Россию. Но бунт почему-то - на Украине. Разберёмся в происходящем.

С момента попытки мятежа ЧВК "Вагнер" прошло уже больше недели, но западные издания никак не утихают. Правда, теперь они нашли себе другую тему для обсуждения - "заговор генералов" и загадочное исчезновение замкомандующего группировкой войск в зоне спецоперации Сергея Суровикина. Его последнее появление в информационном поле состоялось как раз в ночь начала мятежа, когда колонны "музыкантов" выдвинулись в сторону Ростова-на-Дону и Воронежа.

Масло в огонь также начали подливать западные издания, которые заговорили о якобы аресте Суровикина. Мол, генерал знал о готовящемся мятеже и не предпринял никаких мер для его предотвращения. Однако эта версия не имеет ничего общего с реальностью, поскольку подобные вбросы ранее были сделаны также в адрес главы Минобороны России Сергея Шойгу.

Запад упустил важную деталь

Люди, которые распространяют недостоверную информацию, либо слишком наивны, либо откровенные провокаторы, считает офицер запаса военной контрразведки Сергей П. В интервью Царьграду он уточнил, что Сергея Суровикина не получилось бы незаметно заключить под стражу, как об этом пишут на Западе.

Я не говорю об официальном предъявлении обвинения - в случае необходимости есть варианты сделать всё скрытно, это так. Но! Есть важнейший момент: нужны веские основания для помещения под стражу высшего офицера ВС. Тем более пользующегося, насколько мне известно, большой популярностью в армейской среде,

- подчеркнул Сергей П.

По его словам, привлекаемые к ответу офицеры далеко не всегда являются подозреваемыми. Чаще всего они имеют статус "свидетелей", которые смогут что-либо доказать в ходе расследования. Очевидно, что все западные сообщения о Сергее Суровикине - явный вброс в информационное пространство. На фоне провального контрнаступления ВСУ союзникам Киева важно доказать, что в Незалежной якобы всё отлично, не то что в России.

Однако западные издания упустили одну очень важную деталь: об аресте Суровикина явно было бы давно известно. Кроме того, официальные лица и эксперты прокомментировали бы именно это событие, а не вбросы про задержание генерала.

Украинцы устроили бунт против киевского режима

На фоне всех западных вбросов про "заговор генералов" настоящий бунт происходит именно на Украине. Дело в том, что жители Незалежной начали массово отказываться проходить службу после объявления всеобщей мобилизации в некоторых регионах. Напомним, что граждане должны сами явиться в военкоматы, и даётся на это 10 дней. Для тех, кто не желает проходить службу, киевский режим обещает уголовную ответственность.

Так, в Львовской области в военкоматы пришло лишь 20 процентов граждан от установленного плана по мобилизации. Причём среди добровольцев числятся исключительно контрактники, а простое население предпочитает пережидать тяжёлые времена дома. Если туда являются сотрудники военкоматов - люди оказывают серьёзное сопротивление.

Скорее всего, такой настрой граждан связан с регулярным появлением роликов в Сети, на которых демонстрируется провал украинской армии. Как бы власти не пытались скрывать свои потери, даже простой народ перестаёт в это верить. Да и сам факт объявления всеобщей мобилизации в регионах уже свидетельствует о том, что в рядах ВСУ явно не хватает боевиков.

Более того, мобилизация была объявлена ещё до начала контрнаступления, поэтому явно неблагоприятный исход напрягал украинцев. Некоторые из них пытались спастись от воинской обязанности бегством, а наиболее прогрессивная часть населения придумывала на этом фоне бизнес-планы. Например, мужчина на машине скорой помощи перевозил украинцев за границу, но позже эта затея была раскрыта.

Напомним, что украинский президент и по совместительству бывший комик Владимир Зеленский обещал показать успешное контрнаступление ВСУ перед началом саммита НАТО. К слову, мероприятие состоится уже через неделю, а план у киевского режима, судя по продолжающимся потерям личного состава и техники, до сих пор не готов. Не помогают даже иностранные наёмники, которых некоторые называют "хорошими солдатами с боевым опытом".

Скорее всего, представители Североатлантического альянса снова будут разочарованы украинским контрнаступлением, и это сейчас даже не скрывается. Действия ВСУ в НАТО характеризуют как медленные и при этом не очень успешные, поэтому, вполне вероятно, в рамках саммита будут приняты какие-то меры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Сегодня белые перчатки – завтра белый флаг: Расстрел Алексеева и ещё 19 генералов ставит главный вопрос перед Россией Маск вырубил "Старлинки". Глава КБ объяснил, как обойтись без американских спутников: Спасёт метод "Вагнера" Чистка в высоких кабинетах. Предателей русского народа убрали без шума: Называем имена

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь