Загадочное блюдо из середины 80-х заставило людей ругаться: "Коварный совок"
Загадочное блюдо из середины 80-х заставило людей ругаться. Причём это не какая-то экзотика, а нечто повседневное из заводской столовой. "Коварный совок", - пишет народ.
Блогер Илиас Меркури разместил в своём Telegram-канале фотографию комплексного обеда, который подавался в столовой завода "Вэфовец". Готовили блюда на комбинате питания при организации.
Фотография датирована 1986 годом. Была сделана в Риге. Стоимость того, что стоит на подносе, - всего 60 копеек.
В комментариях народ разругался. Если с тремя блюдами проблем не возникло, то четвёртое заставило задуматься. По логике вещей, салат, первое и второе должно дополняться десертом. Вот о составе содержимого четвёртой тарелки люди и стали спорить.
"Больше на холодец со сметаной смахивает", - предположил Григорий.
"Или кисель, или желе. Очень популярны в Латвии", - рассказала Лена М.
"Холодец из фруктов, но не сметана, а сливки", - поделился мыслями Александр Мусаси"37й".
"Холодца из фруктов не бывает, только желе!" – ответила предыдущему комментатору Татьяна.
"Сливки с киселём", - настаивает Лена М.
"Кисель и взбитые сливки", - соглашается Arakel Arakelyan.
"После такого и работать не захочешь, а только тихий час. Какой же был коварный совок по отношению к прибалтам", - заметил MAKESI.
"Вот сразу понятно, что пост мужчина выложил. С едой, блин, и на ночь глядя! Я теперь есть хочу! Меркури - издеватель!" - не сдержала эмоций Светлана.