Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Загадка Минфина: Стариков штрафуют через уменьшение пенсии
© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество Эксклюзив Экономика

Загадка Минфина: Стариков штрафуют "через уменьшение пенсии"

Удивительная и загадочная экономика России продолжает подбрасывать сюрпризы. Оказывается, в Минфине своя точка зрения по вопросу индексации. Загадка заключается в том, что стариков продолжают штрафовать за попытки подработать и начисляют такие штрафы "через уменьшение пенсии". Тем временем повышение на следующий год составит всё ту же "среднюю тысячу".

Сенатор Елена Бибикова рассказала, как и насколько вырастут пенсии в 2021 году. В том числе уточнила, что с января все страховые пенсии будут проиндексированы на 6,3%. Расчёты она представила в беседе с "Парламентской газетой", отметив, что повышение пенсии должно почти в 1,5 раза превысить прогнозируемую инфляцию. Впрочем, то, что звучит хорошо в подобном изложении, на деле обрастёт не самыми приятными деталями. Так, ясно, что на деле сумма прибавки составит ту самую "среднюю тысячу рублей". То есть кто-то получит тысячу, а другой - меньшую сумму. 

Кроме того, известно, что замороженную индексацию пенсий работающим пенсионерам размораживать никто не будет. Более того, на экспертном уровне подобное решение уже давно назвали своеобразным штрафом для тех стариков, кто по своим личным причинам вынужден продолжать работать. 

В нашей удивительной экономике, где основная масса бедняков - не безработные, а пашущие в поте лица люди, пожилых людей за попытки подработки продолжают штрафовать через уменьшение пенсий, - именно так выводы министра финансов России Антона Силуанова комментировал обозреватель Царьграда Михаил Мельников. А сказал Силуанов о том, что требования стариков несправедливы...

Министр считает, что работающие пенсионеры не должны ничего требовать от государства:

"Когда, получая и заработные платы, и пенсии, вы говорите: "Давайте ещё и индексировать пенсии", - наверное, это не совсем справедливо", - так Антон Силуанов высказался в ходе пленарного заседания Госдумы 28 октября 2020 года. 

Михаил Мельников после перефразировал известное выражение, отметив: "Минфин хочет кого-нибудь ограбить, он говорит о справедливости". Кроме того, добавил, что представление министра, к великому сожалению, расходится с мнением президента России Владимира Путина, который ещё в начале октября подчёркивал, что вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам следует проработать "с точки зрения социальной справедливости". 

Отметим, о графике индексации пенсий в 2021 году можно почитать здесь. 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки "Это не тик-ток-рейд в приграничье": Настоящий смысл потери 1500 украинских солдат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь