Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вызов себе с 15-килограммовой нагрузкой: Президент Эстонии поучаствовала в марш-броске в честь вступления в НАТО
Фото: Царьград
В мире

"Вызов себе с 15-килограммовой нагрузкой": Президент Эстонии поучаствовала в марш-броске в честь вступления в НАТО

В Эстонии 15-летие вступления страны в НАТО отметили масштабным марш-броском. Вместе со всеми 30 километров пробежала и глава республики Керсти Кальюлайд. "Первый подобный вызов с 15-килограммовой нагрузкой", - написала она на своей странице в Facebook.

В марш-броске бежали ветераны Сил самообороны, военнослужащие, солдаты союзников по Альянсу и представители силовых структур. В общей сложности в мероприятии приняли участие почти 1,3 тысяч человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Сил обороны Эстонии.

Маршрут был проложен по Центральному полигону, а также по его окрестностям. Интересно, что военнослужащим и силовикам сделали небольшое послабление: их рюкзаки весили по 10 килограмм, правда, они еще имели с собой табельное оружие. Зато остальным участникам, в том числе и президенту Эстонии, пришлось нести за плечами 15-килограммовые рюкзаки.

Всего на прохождение маршрута отводилось 8 часов. Но Кальюлайд, по ее словам, преодолела 30 километров за 4 часа 19 минут.

Напомним, 18 апреля президент Эстонии приедет в Москву. Как рассказали в канцелярии главы государства, политик примет участие в открытии отреставрированного здания посольства республики. Это будет первый визит главы Эстонии в Россию за последние 8 лет. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Фламинго" против "Орешника": Невероятная "дуэль" за Капустин Яр. Что это было? Срочное сообщение с фронта: "Серяк" исчез". Впервые "ядерное" зарево над Киевом и Одессой. Россия выключила три крупнейших города "Что-то будет. Все напряглись": В последний раз такое было перед СВО. Тотальный обвал обороны. Мосты подорваны, ВСУ прут колоннами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь