ВСУ уничтожили гуманитарную помощь для жителей Энергодара
Украинские вооружённые формирования нанесли удар по автомобилям с гуманитарными грузами для жителей Энергодара. Об этом сообщили в администрации города.
По данным РИА Новости со ссылкой на администрацию Энергодара, удар был нанесён в ночь на 30 июля. Украинские боевики использовали БЛА, оснащённый самодельными взрывными устройствами. Удар пришёлся по автомобилям гуманитарной колонны, находящейся на месте стоянки отдыха водителей.
Как отметили в администрации, на автомобилях были опознавательные знаки гуманитарной миссии, однако это не остановило боевиков ВСУ.
В результате взрывов повреждены три многоквартирных жилых дома, продуктовый магазин, здание гостиницы и общежитие ЗАЭС. К счастью, люди не пострадали.