Военные США и Южной Кореи готовятся к силовому уничтожению ядерных объектов КНДР
В ходе совместных учений подразделения спецназа двух стран отработали высадку и спецоперацию на территории Северной Кореи.
Военные США и Республики Корея (РК) провели совместные учения по отработке высадки в Северной Корее с последующим уничтожением объектов ее ядерной программы, сообщает радио KBS.
Маневры под кодовым названием "Удар воина-7" прошли на полигоне, расположенном в городе Пхочхон, а также на базе США Camp Stanley в городе Ыйчжонбу, говорится в сообщении.
В ходе учений спецподразделения США и РК отрабатывали взаимодействие в ходе высадки десанта на территории КНДР и проникновения на ее ядерные объекты.
Высадка спецназа была проведена на вертолетах с южнокорейского десантного корабля "Токто", как отмечается, этот корабль был использован впервые для десантных учений.
Читайте также:
Nikkei: Военно-морская группировка США готова к внезапному удару по Северной Корее