Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Воды уже по пояс - тонуть начинает трасса: Обстановка в Орске через 10 часов после прорыва дамбы
© Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Происшествия Зона подтопления. Режим ЧС по России

Воды уже по пояс - тонуть начинает трасса: Обстановка в Орске через 10 часов после прорыва дамбы

В Орске после прорыва дамбы продолжает прибывать вода, затапливая новые улицы, и даже добралась до трассы.

За последние часы уровень воды в Орске поднялся более чем на 30 см. Сейчас вода находится на отметке примерно 930 см. По данным телеграм-канала Baza, почти полностью затоплены улицы Оренбургская, Ленинградская, Октябрьская, 1 Мая, 9 Января, Подзорова. Всего на них затоплены 599 домов. По словам очевидцев, в нескольких местах начинает заливать трассу на Новоорск.

Фото: скриншот страницы Telegram/SHOT

На месте чрезвычайного происшествия активно работают спасатели на лодках и водоходах. Несколько человек пришлось спасать с крыш ушедших под воду домов. По данным МЧС, всего сейчас более 530 человек, 125 единиц техники и 75 плавсредств ликвидируют ЧС в Орске и помогают населению.

Фото: скриншот страницы Telegram/"РИА Новости"

Сообщается, что из одного из затопленных домов спасены мужчина с ограниченными возможностями, его мама и даже кошка - спасателями стали местные полицейские.

Фото: скриншот страницы Telegram/"Пул №3"

Власти Орска сообщают, что в ближайшее время будет подтоплен весь жилой сектор Старого города и жителям нужно срочно эвакуироваться.

Фото: скриншот страницы Telegram/"Пул №3"

Администрация Орска формирует списки пострадавших из-за подтопления. По предварительным данным, в случае среднего или тяжкого вреда здоровью предусмотрены выплаты до 400 тысяч рублей. Также для всех пострадавших предусмотрена материальная помощь в 10 тысяч рублей, при частичной утрате имущества первой необходимости - 25 тысяч рублей, при его полной утрате - 50 тысяч на человека.

Фото: скриншот страницы Telegram/Zvezdanews

По данным очевидцев, сейчас в местах затопления воды уже по пояс и даже чуть выше.

В пунктах временного размещения находятся уже 230 человек, в том числе 73 ребëнка.

По данным корреспондентов канала "Россия 24", есть такие жители, которые отказываются покидать дома, обустраивают себе спальные места на чердаках и говорят, что никуда не уйдут.

С ними работают сотрудники МЧС, уговаривают их покинуть жильё. Один сотрудник МЧС долго уговаривал женщину, но его унесло течением, и он упал прямо в воду,

- рассказала корреспондент.

Фото: скриншот страницы Telegram/"Пул №3"

По данным мэра Орска Василия Козупицы, уровень реки Урал в Оренбургской области утром составляет 9,27 м, что более чем на 2 м выше опасного уровня. Подтоплена половина территории Старого города в Орске, есть риск изоляции микрорайона. Он также уточнил, что на дамбе в Орске два повреждения, на одном удалось приостановить течение.

Фото: скриншот страницы Telegram/Baza

Всего в Оренбургской области подтоплено 2556 жилых домов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе Новый "договорняк"? Отдать Средней Азии сибирские реки, России – толпы мигрантов. Академик сказал то, что нам недоговаривают

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь