Власти Австралии предложили амнистию своему населению за незарегистрированное оружие
Разумеется, при условии, что австралийцы добровольно разоружатся
Австралийские власти призвали население в рамках объявленной "оружейной амнистии" сдать стволы, видимо, предвидя, что огнестрельное оружие может австралийцам весьма скоро потребоваться и поэтому было бы хорошо, если бы на руках подданных Ее Величества его уже не было.
Сдавать незарегистрированное оружия без наказания австралийцы смогут в течение всего следующего года. По данным австралийского МВД, на руках у населения находится до 260 тысяч стволов.
"Эта амнистия предоставит возможность тем гражданам, которые по каким бы то ни было причинам владеют незарегистрированным огнестрельным оружием, сдать его без опасения подвергнуться наказанию", - объявил министр юстиции Австралии Майкл Кинан.
Это делается, несмотря на то, что с 1996 года в Австралии не произошло ни одного массового расстрела, и оружие применялось в изолированных инцидентах только преступниками, которые, разумеется, добровольно с ним и сейчас не расстанутся. То, что австралийские власти намерены разоружить собственный народ, свидетельствует о том, что им известно то, чего еще не знают простые австралийцы, люди по природе горячие и темпераментные. И это что-то очень нехорошее.