"Величественный и мощный": Испытания российского "убийцы Боингов" попали в Сеть
Авиастроительная корпорация "Иркут" опубликовала видео испытаний российского самолёта МС-21-300. Напомним, в Сети его уже окрестили "убийцей Боингов". Сообщается, что лайнер совершил первый беспересадочный перелёт из Иркутска в Ульяновск. "Величественный и мощный", - пишут в соцсетях.
"Убийца Боингов" - так прозвали российский самолет МС-21-300. Он совершил свой первый беспересадочный полет из Иркутска в Ульяновск. Борт вел экипаж в составе Героя России, заслуженного лётчика-испытателя Романа Таскаева и лётчика-испытателя 1-го класса Василия Севастьянова. Отмечается, что совсем скоро лайнер покрасят. После этого самолет отправится на дальнейшие испытания.
"Величественный и мощный", - пишут в соцсетях.
Свое прозвище он получил потому, что его вместимость составляет до 211 пассажиров. Специалисты отмечают, что как только начнется его серийное производство (в 2021 году), то он заменит Airbus А320 и Boeing 737.
Впервые он поднялся в небо в 2017 году. Тогда его испытательный полет его составил полтора часа, а его скорость доходила до 500 км/час.
Видео: AVIA RU авиационный портал