В Турции задержан главред оппозиционной газеты Cumhuriyet
В домах редакторов и руководителей издания проходят обыски. Предположительно, арест главреда Cumhuriyet может быть связан с попыткой июльского госпереворота.
Правоохранительные органы Турции задержали главного редактора оппозиционной газеты Cumhuriyet. В домах руководства и редакоторов издания идут обыски, сообщает Рейтер.
Об официальных обвинениях, которые предъявлены задержанному, пока не сообщалось. По одной из версий, это может быть связано с неудавшейся попыткой государственного переворота в июле.
Напомним, в ночь на 16 июля группа турецких силовиков попыталась отстранить президента Эрдогана от власти. На улицы Стамбула и Анкары вышли танки, а по государственному телевидению было объявлено, что власть переходит в руки военных.
В течение ночи мятеж был подавлен, в ходе чего, по официальным данным, помимо мятежников погибли 246 человек, более 2 тысяч получили ранения.