В Сибири поймали 11 вербовщиков террористов
В Красноярске ФСБ задержала 11 вербовщиков террористов.
Стало известно, что в Красноярске задержано 11 участников религиозной ячейки. Они занимались тем, что вербовали в боевики, а также организовали канал по их переправке в террористические группы Сирии и Афганистана.
По данным ФСБ, лидер ячейки по телефону смог установить контакт с членами международной террористической организации. А в ряды боевиков набирал своих соотечественников, которые работали в Красноярском регионе.
«Подозреваемые пропагандировали терроризм с использованием видеороликов одного из исламских религиозных проповедников в местах общественного питания и проживания», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее сообщалось о том, что спецслужбам удалось пресечь каналы поставок оружия в 14 регионах страны. В частности, следственные действия прошли в отношении 32 граждан России, которые оказались причастными к приобретению или сбыту оружия.
«Было изъято 83 единицы огнестрельного оружия, 19 ручных осколочных гранат, три минометные мины, 23 взрывателя различных модификаций, около 4000 патронов различного калибра, более 5 килограммов взрывчатых веществ», - сообщили в пресс-службе ФСБ.