В Ростехнадзоре рассказали про отключение газа в Екатеринбурге на время ЧМ-2018
В Ростехнадзоре заявили, что екатеринбургская управляющая компания, отвечающая за ЖК "Западный", неверно информировала своих жильцов об отключении газа на период проведения матчей ЧМ-2018.
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, более известная как Ростехнадзор, опровергла ранее анонсированное отключение газа в Екатеринбурге на период матчей чемпионата мира по футболу. Напомним, что ранее жильцов нескольких городских домов известили об отключении газа в период с 15 июня по 15 июля.
Управляющая компания жилого комплекса объяснила данное неудобство необходимостью исполнить постановления правительства об обеспечении безопасности ЧМ-2018. Если заявленные коммунальщиками мотивы действительно истинны, они не верно истолковали официальный документ, заявили в Ростехнадзоре.
«Представители управляющей компании ЖК "Западный" неверно трактуют постановление правительства Российской Федерации от 09 июня 2017 года №689. Данный нормативный правовой акт не предусматривает какие-либо отключения объектов жилого фонда от сети газопотребления в период проведения чемпионата мира по футболу - 2018», - подчеркивается в официальном коммюнике ведомства.
По данным Ростехнадзора, екатеринбургские коммунальщики не обращались в Уральское управление организации с просьбой разъяснить им нюансы применения данного правительственного постановления на практике. Также никаких предписаний с требованием отключить газ в одном или нескольких домах Екатеринбурга на время ЧМ-2018 в управляющую компанию не направлялось.