В Российском футбольном союзе не собираются прощаться с Мутко
Вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что в организации пока не идет речи о переизбрании президента в связи с тем, что Виталия Мутко назначили вице-премьером по спорту и туризму
Виталий Мутко пошел на повышение: сегодня стало известно о его назначении на пост вице-премьера России по спорту, туризму и молодежной политике. Ставшее вакантным место главы минспорта занял его заместитель Павел Колобков, однако в Российском футбольном союзе (РФС) – без изменений.
"Пока никаких разговоров о том, что планируются перемены, не было", - заверил журналистов вице-президент союза Никита Симонян.
Президентом РФС Мутко был переизбран меньше месяца назад. Тогда он набрал 65,2 процента голосов в отличие от своего главного конкурента, экс-тренера сборной страны Валерия Газзаева с 34,8 процентами. Он руководит союзом с 2005 года, сделав перерыв в 2009-2015 годах.